Hand in My Pocket — второй сингл Аланис Мориссетт с альбома 1995 года Jagged Little Pill. С этой песней Мориссетт второй раз возглавила чарт США Modern Rock Tracks. «Hand in My Pocket» также получила много ротаций на радио, попав на четвертое место чарта Top 40 Mainstream. В клипе показана Мориссетт во время парада. Клип был снят в черно-белом замедленном варианте. Режиссер клипа — Марк Кор. «Hand in My Pocket» должна была стать официальной темой сериала Бухта Доусона.

«Happy New Year» — песня шведской группы ABBA с их альбома 1980 года Super Trouper. Рабочее название песни было более весёлым: «Папочка, не напивайся на Рождество» (англ. «Daddy Don’t Get Drunk on Christmas Day».) Композиция стала популярной, и её часто можно услышать в канун Нового года по радио и телевидению, хотя текст песни наполнен отнюдь не праздничными мотивами: в нём присутствует, в частности, такие строки: May we all have our hopes, our will to try If we don’t we might as well lay down and die You and I Композиция впервые вышла на альбоме Super Trouper 3 ноября 1980 года. В 1980 году песня была выпущена как сингл в некоторых странах. Второй раз сингл был выпущен в 1999 году.

Hey Jude песня группы The Beatles — автор Пол Маккартни. Записана 31 июля, 1 августа 1968 года. Песня посвящена сыну Джона Леннона Джулиану Леннону, который тяжело переживал развод своих родителей. Первоначально в песне использовалось имя Джул, но в процессе работы Маккартни заменил его на Джуд. Продолжительность песни составила 7 минут и для выпуска её на сингле (максимальная длина трека на нём 4 минуты) инженерами были применены новые методы в грамзаписи. Интересно, что сам Джуллиан долгое время не знал, что песня посвящена ему.

High Hopes — песня английской рок-группы Pink Floyd, последний трек на альбоме 1994 года The Division Bell. Композиция была выпущена синглом 10 октября 1994 года. Гилмор признавал, что она носит более личный характер, чем обычно, и что она задала тон всей работе над альбомом. Испанская гитара и барабаны, играющие марш на фоне оркестра, навевает в памяти "The Wall". Колокол, звучащий в начале и конце песни,- не парламентский. Возможно, это колокол из Кембриджского колледжа или собора Эли, по крайней мере, оба сняты Стормом Торгесоном в рекламном ролике песни вместе с бывшим домом семьи Гилмора в Кембридже. Радиоверсия "High Hopes" стала вторым синглом из альбома. Помещённая вместе с композицией "Keep Talking" на первой стороне пластинки, она фактически была заглавной: не только текст её был напечатан на обложке, но и сама обложка представляла кадр из рекламного клипа песни; кроме этого, другие кадры были размещены на семи сувенирных открытках, вошедших в ограниченное издание сингла.

Highway to Hell — песня в исполнении австралийской рок-группы AC/DC, заглавный трек одноименного альбома, выпущенного в 1979 году. Песня также присутствует на концертном альбоме «AC/DC Live» (1992 г.). К 1979 году группа AC/DC уже выпустила несколько студийных альбомов и проводила частые и изнурительные гастроли в их поддержку. Поводом для названия песни (а за ней и всего альбома) послужило интервью, в котором журналист спросил группу о их гастрольной жизни. Гитарист Ангус Янг описал её как «дорога в ад». На обложке альбома А. Янг изображён с рогами и хвостом дьявола, что вместе с названием породило слухи о сатанистских наклонностях группы. Эти слухи группа опровергла. Песня была написана совместно братьями Ангусом и Малколмом Янг и вокалистом Боном Скоттом. М. Янг придумал основной гитарный рифф, ставший одним из самых узнаваемых в рок-музыке. В последнем клипе на эту песню можно полюбоваться на Робертушку Дауни мл.

«Hit The Road Jack» («Проваливай, Джек») — ритм-энд-блюзовая композиция, исполненная в 1961 году Рэем Чарльзом. Вопреки распространённому заблуждению, автором текста и музыки является не Рэй Чарльз, а знаменитый в Новом Свете автор и исполнитель Перси Мэйфилд (Percy Mayfield). Женский вокал принадлежит Маржи Хендрикс — гражданской жене Чарльза и матери его ребёнка. Песня построена на шутливом диалоге женщины, которая упрекает своего мужчину в том, что у него за душой ни гроша, и требует, чтобы он собрал свои вещи и покинул её дом, и ответов мужчины, который обвиняет женщину в сварливости и обещает наверстать упущенное. В течение двух недель, с 9 октября 1961, сингл Чарльза лидировал в Billboard Hot 100. Это одна из немногих песен Чарльза, которая вошла в репертуар советских джазовых оркестров. Композиция часто исполняется во время командных спортивных состязаний (например хоккея, баскетбола и т. п.), когда игрок команды гостей вынужден покинуть игру за нарушение правил. Либо в целом ближе к концу матча, когда исход игры очевиден в пользу команды хозяев.

"Have You Ever Seen the Rain?" песня, написанная John Fogerty и выпущенная в 1970 на альбоме Pendulum американской группы Creedence Clearwater Revival. У песни несчетное количество каверов включая вариант от нашей родной "Бригады С". Лично мне больше всех нравится вариант группы "Smokie" И все же предлагаю для начала послушать ее в исходном варианте.

«Hey Stoopid» — студийный альбом Элиса Купера, выпущенный в 1991 году. Песня «Hey Stoopid» посвящена проблеме самоубийства, а остальная часть альбома, по словам Элиса Купера - «это всего лишь рок-н-ролл». В одном из интервью Элис Купер рассказал, что после написания песни «Hey Stoopid» он не спал две ночи, раздумывая над тем, не решат ли слушатели, что он обзывает их дураками. Элис также добавил, что не хочет превращаться в их родителей, и в песне есть строчка, подтверждающая это: (This ain't your daddy talkin - Это не нотация твоего папочки). Купер приоткрыл смысл, который он вкладывал в песню: «Я начал прислушиваться к статистике подросткового самоубийства, так что «Hey Stoopid» это настоящее послание. Если бы я разговаривал с тобой, и ты заявил бы, что собираешься покончить с собой, то я сказал бы: «Эй, дурачок, что ты делаешь?» Я не стал бы грозить своим пальцем и говорить: «Сейчас, сейчас, сейчас!» потому что, в этом случае, я вел бы себя как родитель. Я охотней общаюсь с ними на их же языке, на языке рока, улицы. В песне говорится: «Эй, дурачок, что ты пытаешься делать?» Они ведут себя всегда по одной и той же схеме, здесь должен быть выход. В этой песне я собираю хор рок-н-ролльных аутсайдеров. Всех тех, кого обвиняли в сочинении песни побуждающей к совершению самоубийства - вчера, я общался с Оззи. На этой песне соло у меня играет Слэш, и стоит надеяться, если это возможно, Judas Priest исполнят кое-какие подпевки. Не думаю, что кто-то специально написал песню, подталкивающую подростков к совершению самоубийства. Все эти песни были не правильно истолкованы. Если Элис должен высказать свою позицию, вместо спасения деревьев, он скорее спасал бы рокеров! И эта песня настоящий рок-н-ролл - это ещё один School's Out». Клип на эту песню с современной точки зрения достаточно смешной в плане спецэффектов.

Подпишитесь на наш
Блоги

История песен

22:51, 15 ноября 2010

Автор: lisenok

Комменты 6

Аватар

hhigh hopes, learning to fly - первые клипы ПФ, кот я увидела еще ребенком хай хоупс - моя самая любимая песня у них очень люблю эту группу и творчествао сторма

Аватар

Я как-то выкладывала свою десятку любимых песен. Две тут представлены! :-) High Hopes просто мурашки по коже, очень люблю эту песню. А под Hey Stoopid можно отлично оторваться. Да и вообще оба альбома полностью хороши: Hey Stoopid и The Division Bell. Они разные, но одни из самых моих любимых.

Аватар

У Пинкфлойдов какой-то сумасшедший видеоряд в клипе

Аватар

первоначальное название Happy New Year понравилось)

Аватар

Happy New Year песня на все времена

Подождите...