Я затронула время СССР только краешком своей ранней жизни и мало что помню. Но уже давно собираю"интересности" советского периода. Пост Дуданы про советские деньги навёл меня на мысль опубликовать свою небольшую коллекцию лозунгов и слоганов СССР. Источник- сбор с многих сайтов интернета, воспоминаний личных и родственников. И ещё: этот пост сделан не для того, чтобы поглумиться над "абсурдностью" советсткого времени (всё больше убеждаюсь, что сейчас этого больше, чем тогда), а для тех, кому иногда хочется "вспомнить молодость" :).

Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия- сегодня в гости к нам придёт товарищ Берия. Красота девушки - не в бровях, а в трудоднях! Была Россия царская - стала пролетарская.

Будет мясо и сметана, колбаса сортов любых, если всюду сеять станут кукурузу и бобы! На молочной ферме: Удвой удой, утрой удой, а то пойдешь ты на убой! Жди не дождя и грома, а жди агронома.

Лозунг на школе: Эй, коммунисты, кричите ура! - к вашим услугам любая дыра, и даже замочная скважина! Вдоль железнодоржного полотна: Все пути ведут к коммунизму! По путям не ходить! Надпись на плотине в Краснодаре: Течёт вода Кубань-реки, куда велят большевики.

Кремлевские звезды видишь - смелее вперед идешь. Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это. Авось да небось на фронте брось.

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь! Лозунг на сберкассах: Рубль, сбереженный в сберкнижке тобой, Отчизне поможет в стройке большой! Говорят в Москве, а слушают по всей стране.

Высокая революционная бдительность - залог победоносной борьбы за коммунизм. Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка! Народ и партия - едины, В любой борьбе непобедимы! Мы дружбой спаяны в кулак - И в страхе отступает враг!

Сталин - это Ленин сегодня! Металлургический комбинат в Череповце: Металлурги, ваша сила в плавках! Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!

За тепло и ласку И за детский сад Партии спасибо Ото всех ребят! Пионерский лозунг: Не можешь - научим, не хочешь - заставим: позорить отряд не дадим!

P. S. включила в пост только самое интересное и смешное, на мой взгляд (поэтому здесь нет "пролетарии всех стран объединяйтесь" и т. п.). Также, старалась не включать народное творчество- в пост попали, в основном, только официальные лозунги.

Подпишитесь на наш
Блоги

Весёлые советские лозунги

21:22, 14 ноября 2010

Автор: Stavrida

Комменты 90

Аватар

Блог редакции "Сплетника" Про звезд Говорят, что... Мода Красота В глянце Круто! Штуки и фетиши Маст-хэв Про кино Что читаем Блог elle.ru Блог Игоря Чапурина Блог Маши Поповой Андеграунд Блог Кроха.ру О чем говорят мужчины Вокруг света День Рождения "Сплетника" Добавить пост РейтингКомментарии09/11/10Говорят, что... 1975 Самые жестокие женщины в истории Автор: dina008 74 комментария 12/11/10Про звезд 1875 Немного стареньких фоток звёзд)) Автор: viktorrria 121 комментарий 08/11/10Говорят, что... 1595 Очень молодые мамы Автор: dina008 72 комментария 09/11/10Про звезд 1565 Дарья Жукова может не думать о доходах Автор: loveislove 62 комментария 11/11/10Говорят, что... 1375 Как открыть пакетик-стик с сахаром? Автор: tangerine 40 комментариев RSS Яндекс.Лента LiveJournal GoogleReader ВконтактеFacebook groupFacebook pageTwitterПросмотров: 243314/11/10 19:22 Весёлые советские лозунгиТекст: Stavrida Я затронула время СССР только краешком своей ранней жизни и мало что помню. Но уже давно собираю"интересности" советского периода. Пост Дуданы про советские деньги навёл меня на мысль опубликовать свою небольшую коллекцию лозунгов и слоганов СССР. Источник- сбор с многих сайтов интернета, воспоминаний личных и родственников. И ещё: этот пост сделан не для того, чтобы поглумиться над "абсурдностью" советсткого времени (всё больше убеждаюсь, что сейчас этого больше, чем тогда), а для тех, кому иногда хочется "вспомнить молодость" :). Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия- сегодня в гости к нам придёт товарищ Берия. Красота девушки - не в бровях, а в трудоднях! Была Россия царская - стала пролетарская. Будет мясо и сметана, колбаса сортов любых, если всюду сеять станут кукурузу и бобы! На молочной ферме: Удвой удой, утрой удой, а то пойдешь ты на убой! Жди не дождя и грома, а жди агронома. Лозунг на школе: Эй, коммунисты, кричите ура! - к вашим услугам любая дыра, и даже замочная скважина! Вдоль железнодоржного полотна: Все пути ведут к коммунизму! По путям не ходить! Надпись на плотине в Краснодаре: Течёт вода Кубань-реки, куда велят большевики. Кремлевские звезды видишь - смелее вперед идешь. Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это. Авось да небось на фронте брось. Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь! Лозунг на сберкассах: Рубль, сбереженный в сберкнижке тобой, Отчизне поможет в стройке большой! Говорят в Москве, а слушают по всей стране. Высокая революционная бдительность - залог победоносной борьбы за коммунизм. Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка! Народ и партия - едины, В любой борьбе непобедимы! Мы дружбой спаяны в кулак - И в страхе отступает враг! Сталин - это Ленин сегодня! Металлургический комбинат в Череповце: Металлурги, ваша сила в плавках! хихи ))))

Аватар

"Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это" - капец, спасибо партия:) "Красота девушки - не в бровях, а в трудоднях!" - а вот это очень грустно :(

M

По поводу бровей - надо Волочковой такой плакатик подарить))

Аватар

Ильф и Петров здорово ст:)ись над этими идиотическими лозунгами в "Золотом Теленке" и "12 стульях" :) Помните, как Остап намалевал гениальный лозунг "Автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!", а в деревне его встречали дети с плакатами "Чтобы наши дети не угасли, организуйте, пожалуйста, ясли!" До сих пор помню - "Автомобиль, товарищи, это не роскошь, а средство передвижения. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Наладим серийное производство советских автомашин. Я кончаю, товарищи" :))

Аватар

"Депутат - слуга народа" - улыбнуло)) - надо в Думе повесить на входе))

Подождите...