Сразу оговорюсь, что в этом посте нет никакого политического подтекста. Здесь никто не собирается обсуждать жизнь в Беларуси или особенности правления Лукашенко. Но его высказывания- это, чаще всего, очень весело. Притом, что в данном случае нет никаких ляпов переводчиков- Александр Григорьевич говорит(старается говорить, точнее) на русском языке. Почти все эти цитаты я сама слышала по телевидению. И, поверьте мне, это не тот случай, когда слова вырваны из контекста и смысл не ясен ))) Итак, самая соль за многие годы.

Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врёт, а кто не врёт! Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей. Я дал вам хорошую погоду. Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.

Дело не в том, изберёте вы меня или нет. Где вы денетесь, изберёте! И если вас устраивает, то я буду работать. Кто пьёт - лучше за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду. Я президент государства, и это государство будет, пока я президент! Вы бы посмотрели, как люди плакали, когда мы выводили ракеты стратегического назначения. Уборка урожаядолжна носить всенародный характер. Ну, каждый гражданин страны хоть прислониться где-то плечом должен к крестьянину в это вот сложное время. Мы им окажем гуманитарную помощь (...пауза...) оружием. Потеряем учителя - капец, будем ходить пьяными и дурными. Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике. Нельзя всех рубить под одну гребёнку! Как только сбежал подозреваемый, значит - следом бегите и вы. Я на вас не давлю. Вам решать, но будет так, как я вам сказал. Лукашенко о НАТО: "Этот чудовищный монстр подползает с запада к нашей синеглазой Белоруссии".

По стране более 5 тысяч тонн масла, которое мы не можем продать... Надо будет ехать опять к Лужкову в теннис играть на тысячу или 5 тысяч тонн масла. Вот ты и поедешь играть, у меня пока нога больная! Заканчивается заседание Совмина с участием Лукашенко. Все встают, собирают папки. Александр Григорьевич, обращаясь к министру торговли, говорит: "А вас, Козлов, я попрошу остаться." Остался весь Совмин... (это, кстати, транслировали в прямом эфире) Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много. Я на этой земле родился, я здесь и умру! Чего бы мне это ни стоило! Я работал в деревне и жил с мужиками. Я очень люблю спорт - это самое лучшее моё качество. Я обещаю, что к Новому Году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца. Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! Жить будете плохо, но недолго!!! В детстве я рос среди животных и растений.

Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет. Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало. [с прилавков, имеется в виду...] Пора принять меры и наложить вето на табу! Лопату в руки — копай, не копаешь — значит, сегодня голодным остаёшься. Цитат, на самом деле намного больше, но эти самые яркие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты Лукашенко А. Г.

13:36, 3 ноября 2010

Автор: Stavrida

Комменты 96

Аватар

Вариант цитаты про яйца: В магазинах пропали яйца. Так вот, в первую очередь возьмусь за молоко, а потом возьмусь за яйца.

Аватар

по этим цитатам складывается впечатление, что в Беларуси перманентный голодомор и безрезультатная битва за урожай. Неужели у вас там правда так голодно?

Аватар

Ух, давно так не ржала! Русский язык это наше все.

Аватар

смеялись всем отделом)))

A

Мне пофиг, что он говорит, важно, как при нем живет страна.

Подождите...