Завтра, 1 ноября, стартует наш предновогодний марафон "Худеем вместе" и сегодня мне хотелось бы поделится с вами своим опытом в деле похудения. Я не диетолог, мои советы больше дружеские, основанные на моем личном опыте. Поэтому и относится к ним не стоит так уж серьезно..

Начнем, пожалуй, с питания. * Лично для меня важна эстетика питания. Поэтому, я обзавелась ярко-оранжевой посудой (только для себя, все в одном экземпляре), она радует мой глаз и настраивает на отличное настроение с самого утра. * Эта посуда среднего размера, тем самым я контролирую объем порции. Вообще, строго говоря, один прием пищи это ровно столько, сколько поместилось у вас в ладошке, а если говорить с научной точки зрения то 250 г. * Кстати, цвет посуды так же влияет (так говорят), например светлая посуда способствует перееданию, тогда как темная наоборот. * Я люблю все красиво сервировать, кстати эти хлопоты успокоят ваш аппетит и вы съедите ровно столько, сколько положили. * Стоит ли говорить о том, что во время приема пищи мы не смотрим ТВ и не сидим в интернете. А любительницам погрызть орешков или печенек перед монитором советую заменить это на тарелку с морковкой и яблоком. Первое время будет не вкусно, потом втянитесь! * Что лежит в моей тарелке? Все, что угодно, отвечу я, главное размер порции. * Кстати в приеме пищи, лично у меня, так же существуют понятия - рабочие будни и выходные. Как вы догадались, в рабочие будни я стараюсь умерить свои аппетиты и строго соблюдать свои правила, в то время как в выходные уходить в отрыв. Но здесь главное, чтобы вы меня правильно поняли - я не переедаю, а просто позволяю съесть себе один из запрещенных продуктов в будни: пицца, мороженое, суши и тд...

* Вода. Я думаю все мы знаем, что вода способствует похудению, лично я ставила на себе опыт - если я выпивала 2 л воды, я худела быстрее, чем если бы выпила 1 л. * Разгрузочные дни, не злоупотребляй ими, лучше это проводить, когда вес встал. Эффективным считается молокочай. Уход за телом * В первую очередь начинаю со скраба (2-3 раза в неделю)

* Затем медовый массаж или любой самомассаж, с щеткой или без или в руках опытного массажиста в салоне.

* Если есть целлюлит, используй крем, кстати опять же самомассаж, пока втираешь его. Спорт * Конечно, питание и уход за телом это здорово, но без спорта никуда. Это не значит, что надо срочно бежать записываться в спортклуб. Начни с малого. К примеру, не пользуйся больше лифтами, выходи на остановку раньше и иди домой пешком с работы.

* Тренер у меня дома. Есть много различных программ, которые действительно помогают, это занятия йогой, аэробика и прочие. Лично я рекомендую Джиллиан Майклс и ее 30-дневка. Это отнимет у тебя 25 минут ежедневно, а вместе с этим 5 см на талии и столько же в кг! Программа называется: Jillian Michaels - 30 Day Shred 3 уровня по 10 дней каждый. Очень эффективно! * Еще мне нравятся занятия с Синди Кроуфорд. * И конечно, НМС, ножки мирового стандарта, можно скачать в печатном варианте на торрентах. Через месяц ты заметишь разницу! Вообщем, нас тут уже набралась целая команда, мы на старте и пожелайте нам удачи!!! И так же, мы ждем ваших личных советов и напутствий! Увидимся в эфире 1 декабря!

Подпишитесь на наш
Блоги

Предновогодний марафон "Худеем вместе"

23:38, 31 октября 2010

Автор: automne

Комменты 61

Аватар

Набор закрыт!

Аватар

я за Синди Кроуфорд, после рождения близнецов, я с ее помощью скинула 18 кг за 3 месяца, тело стало просто как, даже не знаю как, но гораздо лучше и , если можно так выразиться, упругей, чем до родов - муж был в полном восторге. А когда еще добавила пилатес и немного танца живота (для особой гибкости), то и сама была в полном экстазе :-) А диета - всего по чуть-чуть, именно по чуть-чуть. Как сказала одна моя знакомая, после свадьбы с одним из арабских нуворишей, женщина не должна жрать или кушать, она должна лакомиться :-)

E

i ya k vem prisoedinyayus.....sovpalo vashe meropriyatie s moim lichnim resheniem )))) rost - 168 ves - 69 kg gel ves - 65 (eto na etot mesyac ) pitanie: beloe myaso, ovoshi, frukto, riba, ris, pasta (vse v meru), voskresenye - den' relaxa sauna/banya po vozmognosti sport (feat box) i prinimayu biodobavki, kakie ne pishu, chtobi ne vosprinyali kak reklamu

J

Рост 172 Вес 64 Желаемый вес 55 1 Питание :утро - чай с "облаком" молока, овсянка на воде с ложечкой меда и с курагой.Обед :любой салат с оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Ужин - врагу! 2 Уход за телом :сауна и лимфодренаж. 3 Спорт :бег и кардиотренировки. 4 Мотивация : к 12 ноября надо успеть!!!

C

Спасибо!!!

Подождите...