Симпатичная японская девушка на фото? Новый робот Actroid-F2! Разработка от компания AIST из Японии, которая впечатляюще похожа на человека, что с первого взгляда не разберешь. Предполагается, что робота будут использовать в больницах для наблюдения за пациентами, в музеях в качестве информационной службе, на ресепшене в гостиницах для приём посетителей и т.п.

Пойду-ка пересматривать фильм "Я, робот"...

Подпишитесь на наш
Блоги

Не отличишь от человека!

17:12, 29 октября 2010

Автор: Rea

Комменты 38

Аватар

посмотрели послезавтра несколько лет назад и вот пожалуйста - гольфстрим замерзает.. посмотрели я - робот и фильмец с Брюсом Уиллисом (забыла как называется) и японцы подсобили... что будет завтра?

A

ну ни идиоты ли? и так уже слишком много людей на планете, безработица растет, если еще роботы начнут рабочие места отнимать, то что же будут с народом???

Аватар

Дико Круто!!!!!и ничего не жуть!Японцы гении конечно в плане роботов!

Аватар

без научного прогресса мы бы сегодня ни за что не были бы там, где мы есть открытия могут использоваться как в пользу, так и во вред, так было всегда роботика - это будущее, ничего с этим не поделаешь! или вы хотите, чтобы и дальше люди в шахтах гибли??? ведь таких историй с счастливым концом, как недавно в чили, очень мало! роботы проводят работы заместо людей в экстремальных условиях (добыча нефти под водой...) эксперимент японцев - просто шаг в другую сторону, он необходим! ведь если дальше развивать похожих на людей роботов, то можно сделать больше открытий в области протезирования, например! нужно немножко шире думать, а не видеть во всем сразу негатив )

Аватар

если меня в гостинике на рецепшене встретит такое чудо, я буду бежать оттуда теряя тапки. причем сперва я видно подумаю, что она живая, а вот когда пойму, что что-то с ней не то, там то инфаркт и случится видимо

Подождите...