Бразильский суд обязал McDonald's заплатить своему бывшему сотруднику компенсацию в 17,5 тысячи долларов за то, что он поправился на 30 килограммов за время работы в ресторане быстрого питания. 32-летний бразилец, который проработал в McDonald's менеджером почти 12 лет, заявил на процессе, что ему приходилось каждый день пробовать пищу, чтобы убедиться в ее высоком качестве, сообщает в пятницу агентство АР. Кроме того, McDonald's предлагал всем своим сотрудникам бесплатное питание, от чего, по его словам, было трудно отказаться, что также стало причиной его ожирения. Личность истца держится в секрете. Судебное решение подписал судья Хуа Филхо, который подчеркнул, что McDonald's еще имеет право подать апелляцию. В бразильской штаб-квартире американской сети заявили, что компания рассматривает все своим легальные возможности. Суд состоялся в городе Порто Алегре. «Сеть предлагала разнообразный выбор сбалансированного меню, который отвечал нуждам каждого сотрудника», — говорится в заявлении McDonald's. Сеть McDonald's объединяет свыше 32 тыс. ресторанов в 117 странах мира, три четверти заведений работают под управлением франчайзи. В России сеть McDonald`s насчитывает свыше 245 ресторанов в 60 городах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд обязал McDonald's заплатить $17 500 за ожирение сотрудника

16:50, 29 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 22

Аватар

Ничего себе "ему было трудно отказаться от бесплатного питания"! А кто заставлял жрать все самое вредное, можно было бы и салатиками обходиться! А если он от мороженого отказаться не может, то завтра засудит владельцев ларьков с мороженым, мимо которых он пройти не в силах. Поразительно, почему за отсутствие у человека мозгов и силы воли должен заплатить его работодатель!

Аватар

как это просто, переложить ответственность за свою жизнь на других.

Аватар

а я ни разу в макдаке не была))))) в Нске его нет! а когда находишься в другом городе, самое последнее. что приходит на ум - зайти в макдак...

E

представляю, как ему завидуют тетки на кондитерских фабриках и хлебозаводах..

E

12 лет на вредном производстве, пусть оформит себе инвалидность и получает ежемесячное пособие, бедолага)

Подождите...