Вот, решила создать пост на эту тему, которая уже поднималась на Сплетнике не раз, но, все таки, надеюсь добавить чего-то нового, чего Вы еще не знали Татуировки - это те же акссесуры, только к выбору которых надо подходить более ответсвтенно, ведь, нанесение на тело рисунков и символов накладывает свой отпечаток, Их так просто не снимешь ...

Мне всегда было интересно что заставляет людей разрисовывать себя не зная меры, ведь это почти на всю жизнь, и сделаная в порыве любви/страсти татуировка через год неактуальна и приносит только чувство ревности уже другому спутнику жизни :)) История татуировки Трудно сказать, когда именно человек впервые стал наносить рисунки на свою кожу, но доподлинно известно, что история татуировки насчитывает не менее 6000 лет.

Появилась татуировка при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и обозначением рода, племени. Указывала на социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделяла определенной магической силой.

Причины возникновения обычая татуировки тоже не совсем ясны. По одной из теорий пошёл он от случайно полученных людьми повреждений кожи. Раны и кровоподтеки сливались в причудливые шрамы, отличавшие их носителя, как храброго воина и удачливого охотника. Со временем первобытные племена разрастались, объединяясь в организованные общины, и на кожу уже специально наносились рисунки, имеющие специфическое значение в пределах определенной группы.

«"Почему вы так глупы?" - спрашивали индейцы у миссионеров. "Почему же мы глупы?" - спрашивали те в свою очередь. "Потому что не раскрашиваете себя наподобие людей эвигуайеги". Чтобы стать человеком, необходимо было раскрасить себя; тот же, кто оставался в естественном состоянии, не отличался от животного» (Клод Леви-Строс, "Печальные тропики").

Римляне использовали татуировку для того, чтобы метить рабов и преступников. Калигуле нравилось, когда состоятельным безупречным гражданам ради развлечения делались татуировки такого рода. В наше время татуировки необычайно популярны как среди обычных людей, так и селебретис.... Давайте рассмотрим некоторые из них (наиболее интересные, на мой взгляд). Пинк любит экстремальный боди-арт

Более того, судя по количеству рисунков на ее коже, она настоящая фанатка татуировок. На спине у нее наколоты звезда и ангел, под ягодицами – два огромных банта, на шее сзади – штрих-код альбома «Missundaztood», на предплечье – надпись «what goes around comes around» («что посеешь, то и пожнешь»), мультяшный кот внизу живота, большой дракон в восточном стиле на левом бедре... и это еще далеко не все. Пожалуй, после Анджелины Джоли, это единственная из знаменитых женщин, не боящаяся больших рисунков на коже. На запястьях Энджи вытатуировала буквы Н в честь брата Джеймса Хэвена и М в честь матери, а внизу живота – большой черный крест (под которым скрывается татуировка в виде дракона, которую она в нетрезвом состоянии сделала в Амстердаме) и надпись на латыни «Quod me nutrit me destruit» («Что меня питает, то и убивает»). Кроме того, у нее есть несколько наколок в интимных местах, а некоторые татуировки она удалила – например, на предплечье вместо дракончика и имени и фамилии бывшего мужа теперь наколоты координаты мест, откуда родом ее приемные дети, и места, где она родила Шило.

У большинства актрис и певиц нынче пользуются популярностью маленькие изящные наколки. У Шарлиз Терон на ступне выколот цветочек, а на щиколотке – рыбка.

У Джессики Альбы сзади на шее две маленькие татуировки – цветок и божья коровка, а на запястье – символ, означающий цветок лотоса на санскрите. В 2009 году актриса избавилась от татуажа на шее, а позже обавелась пикантным бантиком на пояснице

У Джастина Тимберлейка в верхней части спины есть большая татуировка с ангелом и надписью «Guardian» (Хранитель). На плече у певца наколот крест, на левой голени – абстрактный орнамент, а на правой – собственные инициалы.

Удалять татуировку, посвященную бывшей спутнице, пришлось Джонни Деппу. Надпись на правом плече «Вайнона навсегда» стараниями коcметологов превратилась в «Вино навсегда». На левом плече актера наколото красное сердце с вензелями и именем его матери Бетти Сью, а имя дочери, Лили Роуз, он выколол под сердцем. На лодыжке у Деппа изображен череп со скрещенными костями и надписью «смерть неизбежна». Одной татуировкой больше у него стало после «Пиратов Карибского моря» – воробья и надпись «Джек» на предплечье он посвятил своему сыну.

Количество татуировок на теле скандалистки и наркоманки Эми Уайнхаус растет пропорционально ее дракам и любовным трагедиям. На груди певицы написано Blake - имя мужа, который отсиживает срок за хранение и употребление наркотиков, и которого Эми поклялась любить до гроба. А на ее левом плече изображена пин-ап девица с обнаженной грудью. Когда экстравагантную соул-диву пригласили выступать на премии Grammy, пуританские американцы попросили закрасить грудь лифчиком..

У Орландо Блума татуировки всего две – солнышко внизу живота и надпись «девять» выполненная эльфийскими рунами (по числу хранителей Кольца), такая же, как и у его коллег по фильму «Властелин Колец».

У музыканта Ленни Кравица наколками покрыта значительная часть тела – там и надписи, и символы, и большие рисунки.

Загадочная татуировка 883 на лодыжке Пенелопы Крус долгое время была предметом споров. Ходили слухи, что числа связаны с моделью Харлея Девидсона Harley Davidson Sportster 883, ставшей культовой среди голливудских звезд. Лишь спустя несколько лет Пенелопа рассказала, что на самом деле стояло за этим номером. 8 и 3 – ее счастливые числа, согласно нумерологии. Еще одну 8 она добавила в середину, чтобы удача всегда была рядом с ней. Также актриса сделала себе тату в виде креста на правой кисти руки

Малышка Келли Осборн пошла по стопам звездного папаши и разукрасила свое аппетитное тело кучей маленьких татушек. На предплечье девушки вытатуировано слово Daddy (папочка), а также ключик и замочек. А на спине Келли красуются по-поросячьи розовые крылышки, прямо как у светской львицы Николь Ричи

Бритни Спирс не отстает от своих коллег по цеху - в честь развода с Кевином Федерлайном она сделала на запястье татуировку в виде игральных костей. Кроме того у нее есть тату: феи (находится на спине); порхающая бабочка– это символ свободы. (на правой ноге); на втором пальце правой ноги певица сделала татуировку в виде цветка - в память о своей поездке с подругами в Европе; внизу живота ромашка, внутри которой на китайском языке должно было быть написано «удивительная», но татуировщик ошибся, написав «странная» (и не ошибся, я считаю); на затылке на иврите должно было быть написано «новая эра», но и в этот раз татуировщик ошибся. Эта татуировка ничего не означает...Странная закономерность... На правой руке – красные губы, внизу живота – крест.

Рианна имеет множество маленьких и не очень татуировок. Самая первая расположена за правым ухом, которая была сделана на восемнадцатилетние в Китае, в 2006 году Последняя - 9 августа 2010 с левой стороны шеи тату в виде надписи на французом «Rebelle Fleur», что значит «мятежный цветок».

Имена детей выколол на коже Дэвид Бэкхем. На спине футболиста есть татуировка в виде ангела, над и под которой выколоты имена его сыновей Круза и Ромео. Его собственные инициалы наколоты на запястье супруги.

Так же у Виктории Бэкхем в нижней части спины есть татуировка в виде пяти звездочек (по одной на каждого члена семьи), а в верхней – надпись на иврите также на одном запястье у Виктории вытатуированы инициалы ее мужа DB, выполненные в итальянском шрифте, надпись на иврите "Вместе. Навсегда. Навечно." на другом запястье - III.V.MMVI. (8 мая 2006)

У певицы Шер пять татуировок. Первую - бабочку, сидящую на цветах - Шер сделала 30 лет назад (на пятой точке) Рисунок означал неповиновение, разрыв с любимым. Второй татуировкой были кристаллы, растущие из одного и того же места затем - хризантема на лодыжке. Это китайский символ, означающий силу. потом были ожерелье с двумя амулетами и - орхидея.

И еще: Бьорк

Дрю Бэрримор

Эван Рейчел Вуд (Всё, что не привиделось мне, было лишь сном во сне)

Лэди Гага

И последняя, посвящена своим фанатам "маленьким монстрикам"

Критстина Риччи

Лили Аллен

(А еще у нее есть татушка на пальце Shhh... как и у Рианны и Линдси)

Линдси Лохан (Каждый человек является звездой и заслуживает право мерцать)

Сиена Миллер

А еще есть просто сумасбродные люди, которые делают себе ТАКИЕ тату.....

Что касается меня, я люблю маленькие, ненавязчивые татуировки, которые органично смотрятся и несут в себе некоторый смысл. У меня вытатуирована стрекоза на левой лодыжке, что то вроде этого:

А Вы как относитесь к тату?

Подпишитесь на наш
Блоги

Татуировки

01:29, 25 октября 2010

Автор: kateblossom

Комменты 43

Аватар

я весьма положительно отношусь к тату, если к этому подходят с умом и не делают что-то вроде лысой Бритни и надписи Сумерки )) у меня есть небольшая надпись на теле...в области рук...ее видно, я спокойно себя чувствую...иногда даже забываю,что она у меня есть и удивляюсь, когда люди замечают, думала, что ее не так уж лекго разглядеть)) на работе и в жизни еще ниразу не мешала))

Аватар

а я ходила года 2, думала делать- не делать....не знала на каком месте и что делать, но очень хотелось, сомневалась постоянно, а 3 недели назад поехала и сделала... надпись "Без сомнения" на итальянском, красивым шрифтом!) ну и не жалею. было почти не больно) еще хочется!)

Аватар

Делаешь одну, сделаешь и вторую. Затягивает. Не знаю чем объяснить. У меня две. В проекте еще одна, но теперь уже белым цветом и нескоро)

Аватар

ничего не имею против тату,если это в меру.но вот сама все никак не решусь.слишком я непостоянна,чтобы делать что-то на всю жизнь. татушка с надписью "сумерки" улыбнула)))))люди сходят с ума)

Аватар

Очень люблю тату в виде надписей, в стиле "маленьких монстриков" сама хочу сделать такую на запястье... Еще очень нравятся звездочки Рианны, у моей знакомой такая.

Подождите...