За последние 2 дня на Сплетнике появилось 3 поста со смешными переписками австралийского дизайнера Дэвида Торна: первый - о попытке оплаты счета в 234$ посредством рисунка паучка, второй - об объявлении о пропавшей кошке и третий - о задержке платежа в видеопрокате. Судя по датам, первой была история о паучке - октябрь 2008, второй - о видеопрокате - ноябрь 2009, и, соответственно, история про кошку - последней, произошла она относительно недавно - в июне 2010. Сегодня я наконец нашла, что же случилось с рисунком паучка. Если кто не знает, то семиногий паук появился в интернете вследствие попытки Дэвида Торна создать альтернативное платежное средство. Итак, однажды Торн, сидя без денег, в ответ на напоминание провайдера о долге в $233,95 послал в качестве уплаты «уникальный рисунок паука», который оценил ровно в эту сумму. Представитель провайдера Джейн Жиль оказалась не без чувства юмора и вступила в переписку, во время которой рисунок был возвращен владельцу и обзавелся недостающей ногой. 10 ноября 2008 года, после того как Торн опубликовал переписку в Сети, некто Andreas L попросил у него паука. Дэвид Торн обозвал респондента идиотом и приложил картинку. Его адресат в тот же день решил продать рисунок на аукционе eBay. Andreas L пообещал пустить часть средств на благотворительность, а часть передать Торну.

Так паук попал на eBay, появились лоты с копиями рисунка семиногого паука. Произведения подражателей участники аукциона оценивались недорого, за них предлагали от доллара до 10, рисунок же Торна был продан 13 ноября 2008 года за 10 тыс. долларов. Позже на eBay продавались колпаки Санта-Клауса для паука, восьминогий вариант рисунка, анимация с участием паука, плакаты с черными и розовыми семиногими пауками.

Обновлено 17/10/10 15:15: Наверное, многим интересно как выглядит сам Дэвид. Так вот, знакомьтесь)

А это - его личный сайт. Кто хорошо владеет английским, думаю, найдет там еще много интересного!

Подпишитесь на наш
Блоги

Судьба паука Дэвида Торна

16:44, 17 октября 2010

Автор: MariaMargarita

Комменты 12

Аватар

Как не права была Джейн Жиль, когда упустила рисунок паука стоимостью в 10 тысяч баксов. :)))))))))))) Локти поди сейчас кусает.

Аватар

esli bi vse tak sheta oplahivali))

Аватар

спасибо за наводку на его сайт) там оч.смешно))

Аватар

Прикольный чувак, и гораздо интересней читать, чем про попу Ким =) Спасибо

Аватар

Тащусь от этого чувака) а он еще и весьма привлекательный=Р

Подождите...