Бразилец по происхождению, в настоящее время проживающий в штате Коннектикут (США) - Далтон Гетти, создает невероятные миниатюрные произведения искусства на кончиках карандашей. В качестве инструментов Далтон использует лезвие, обыкновенную швейную иглу и нож для скульпторских работ. Но самые главные его инструменты - это твердая рука и огромное терпение, ведь создание одной такой микро-скульптуры из грифеля карандаша может занять у него от нескольких месяцев, до нескольких лет! Этим хобби Далтон увлечен уже последние 25 лет. Что же касается его готовых миниатюрных скульптур, то он никогда не продает, а просто раздаривает друзьям в качестве подарков.

«Когда я говорю людям, сколько времени у меня уходит на создание скульптур, они просто не верят мне, - рассказывает Гетти. – Мое терпение просто поражает людей, потому что в наше время все стремятся быть быстрее, быстрее и быстрее».

Далтон уверен, что его скульптуры заставляют людей остановиться хотя бы на несколько мгновений, вырваться из бешеного ритма современной жизни и увидеть прекрасное в миниатюрных деталях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Миниатюрные скульптуры из грифеля карандаша.

21:13, 29 сентября 2010

Автор: music

Комменты 9

Аватар

классно, это так сложно, особенно с сердцем и последняя да, а меня даже на месяц никакое увлечение не затягивает. а он уже 25 лет и это так сложно делать

Аватар

Поиск не нашел ничего!Прошу админов удалить пост!

Аватар

И чего только не придумают! Круто!

Аватар

Был уже такой пост.. с кучей картинок)

Подождите...