Природа наградила их уникальными способностями, но абсолютно ненужными для обычной жизни. Поэтому смысл их существования зачастую сводится к тому, чтобы найти применение своему необычному дару. Житель Липецкой области Александр Игнатов уверяет – его нельзя убить током. Для него привычно воткнуть два гвоздя в розетку, приготовить на них сосиску, а потом взяться руками за эти гвозди. И хоть бы что! Он спокойно пропускает через себя 220 вольт - смертельно опасное напряжение для любого человека. После такой подзарядки он может голыми руками взять кипятильник, опустить его в воду – и она начнет закипать. Пенсионер говорит, что после такой электрической подзарядки наполняется какой-то энергией, чувствует себя лучше. Это вошло у него в привычку. Но Александру Ивановичу скучно заряжать только себя. Хочется, чтобы его способности были нужны еще кому-то. Но как использовать свои возможности – он не знает. Вот и мается со своим даром один на один.

image

Татьяне Черненко под 70, поэтому корреспонденту было трудно смотреть, как она лихо прыгает на разбитые стекла. Нет, она не йог, просто таким образом показывала, что не чувствует боли. В юности она тяжело заболела, и ее так запичкали обезболивающими лекарствами, что она чуть не умерла. С тех пор решила – никак лекарств! Со временем женщина научилась не чувствовать боли и даже разработала для этого специальные упражнения. Одна проблема – когда недавно Татьяне понадобилась полосная операция на десне, врачи отказывались делать ее без наркоза. Татьяна же не хочет никаких обезболивающих – они ей просто не нужны

image

В свои десять лет Джамбулат Хатохов весит 139 килограммов. При росте 165 сантиметров. Мама Джамбулата уверена - с его данными он просто обязан стать суперспортсменом. Когда Джамбику было три года, он попал в Книгу рекордов планеты как самый крупный ребенок своего возраста. После этого его пригласили в Японию. Так Джамбулат впервые увидел борцов сумо. Вот где сына ждет успех – обрадовалась мама. Но в нашей стране пока ни одна секция сумо не заинтересовалась уникальным ребенком. Ведь Джамбулат развивается не так, как обычные люди. Никто не может сказать, какими будут его вес и рост через год или два.

image

В 80-е годы Ульяна Семенова попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая женщина на планете. Ее рост - 2 метра 10 сантиметров. С такими феноменальными данными у нее была только одна дорога – в большой спорт. Спортивная карьера Ульяны сложилась удачно. Она объехала весь мир со сборной Советского Союза по баскетболу. Но сегодня все это - в прошлом. Ульяна больше не звезда баскетбола. Теперь она - просто женщина очень большого роста. И проблемы у нее - под стать ее росту. Одежда, обувь, походы по магазинам и прогулки по улицам создают Ульяне Семеновой массу проблем. Она одинока, у нее и детей.

Иметь семью, детей – то, что для обычных людей – само собой разумеющееся, для людей-феноменов зачастую становится несбыточной мечтой. И они готовы пожертвовать всеми своими феноменальными данными, лишь бы она сбылась. Год назад в московском роддоме номер 29 прошли уникальные роды. Но дело было не в ребенке – он родился обычным здоровеньким младенцем. Необычной была его мама. 34-летняя Нонна Мульгинова считается самой полной женщиной в нашей стране. Когда ее привезли в роддом, она весила 250 килограммов. Нонна – мать-одиночка. Остаться одной с ребенком на руках – тяжело любой женщине. Но такой особенной, как Нонна – тем более. Женщина привыкла, что на улицах на нее показывают пальцем, она понимает – ей никогда не быть худышкой, но теперь ей все это не важно; главное - поднять на ноги сына. Только как это сделать, когда она сама с трудом поднимается на ноги?

(фото больше не нашла) Для каждой матери ее ребенок – уникальный и неповторимый. Но сын Надежды Корчагиной – уникален по-настоящему. Таких детей больше нет в мире. Ее мальчик родился не таким, как все. У него было 4 глаза, как бы наложенные одни на другие. 4 глаза – но ни один из них не видел. Почти абсолютная слепота. Совсем крошечному Паше сделали первую операцию и убрали вторую пару глаз. Нарастили веки. Сейчас Павлу 14 лет. Теперь он может разглядеть свою маму на расстоянии пяти метров. Мама – его единственный друг. Мальчик почти не выходит из дома. Конечно, ему хочется гулять, дружить со сверстниками, но на улице его обижают и дразнят. И не только дети. В бараке, где живет Павел, соседи угрюмо отворачиваются при его появлении. Паша не понимает, почему взрослые люди так ведут себя. Ему еще предстоит понять, что в нашем обществе не любят тех, кто не похож на остальных.

image

Люди-феномены – загадка для ученых, генетиков и врачей. Можно долго спорить о том, почему в природе происходят подобные сбои, но важно другое. То, что рост, вес, количество глаз или способность пропускать через себя электрический – все это не делает феноменов НЕ людьми. Просто - особенными людьми. Которые, как и все мы, имеют право на счастье.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сверхчеловеки

14:02, 29 сентября 2010

Автор: dina008

Комменты 17

Аватар

Больше всего жаль мальчиков... :(

Аватар

У нас в России быть инвалидом - это стыдно. Ужасно позорно, что в такой огромной стране инвалиды прячутся в квартирах, когда во всей Европе для них созданы все условия для нормальной жизни и адаптации. Когда уже люди в России перестанут пристально смотреть и брезгиво отодвигаться при виде инвалида?

Аватар

жалко мальчика и маму..

Аватар

вторая пара глаз мальчику досталась от близнеца паразита который не стал развиваться дальше иначе у женщины родились бы близнецы

Аватар

малыш с четыримя глазками....бедненький.....((

Подождите...