Впервые Октоберфест состоялся в Баварии 12 октября 1810 года в честь свадьбы кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской (её именем назван луг, где проходит праздник).

на праздник собираются миллионы гостей из разных уголков мира.

одними из самых популярных сувениров, которые можно тут же съесть являются прянечные сердечки.

элемент традиционного костюма

традиционная закуска

Баварский музыкальный парад

в этом году праздник начался 18 сентября и прдлится до 4го октября

конечно, не обошлось и без знаменитостей

Kim Kardashian с мамой попробывали немецкие деликатесы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Oktoberfest 2010

01:08, 23 сентября 2010

Автор: Carry

Комменты 18

Аватар

Хочу прянечное сердечко и в ту дудку подудеть (на работе директору под ухо:-)))

Аватар

на 4й фотке снизу на девушке платье, которое я заказывала на ebay на прошлогодний helloween :)) именно оно. Так как в образе баварской девушки думала буду первый и последний раз, заказывала самое дешевое. рублей в 400 с доставкой обошлось, ну и качество соответствующее было. Прям вспоминаю эти уродские висюльки))) Только смотрю она скреативила, юбку поддела, ибодействительно очень короткое. Потому как мне кажется не в осенние дни, оно продается не с описанием платье для helloween, а платье для сексуальных игрищ. Забавно, думала, у них в мюнхене все более основательно, и платья посолиднее)))

Аватар

была на Октоберфесте в 2009 году (Мюнхен - один из любимых городов), но сам праздник особого впечатления не произвел, кроме того ,что милый Мюнхен в эти дни превращается во что-то похожее на крупный мегаполис по плотности населения, по большому счету Октоберфест - это большая ярмарка, со всевозможными атракционами (причем они, по-моему, не меняются из года в год), огромными шатрами, где скапливается огромное количество пришедших попить виновника праздника - пиво, в эти шатры сложно попасть, люди в самые уютные занимают места с самого раннего утра. Ближе к концу дня то и дело под каким-нибудь кустиком можно найти изрядно перепивших любителей пива. В общем, 1 раз можно посмотреть для интереса.

Аватар

обалдеть!)) хочу туда)

Аватар

А потом там все тааак загажено... И эти милые мордашки после 10 литров пива. Картинки "после" тоже надо бы поставить ))

Подождите...