Марсель Тёрнер - владелец ранчо, расположенного недалеко от города Сан-Сити (ЮАР), подобрал маленького львенка, которого бросила мать. Львенку дали имя Зинзи. На ранчо Зинзи быстро освоился и даже обзавелся другом сурком, которого Марсель Тёрнер также когда-то спас от голодной смерти.

Сам хозяин ранчо был немало удивлен, когда увидел нежную дружбу двух "подкидышей". Двухлетний сурикат совсем не опасается львенка, а наоборот испытывает к нему самые теплые чувства, на что будущий царь зверей отвечает не менее нежной заботой. Когда приходит время сна, сурок ложится рядом со львенком, а тот прикрывает его большой теплой лапой.

Этого львенка отвергла мать, но он не отчаивался. Он нашел себе друга. Суриката. Сурикат Боб и львенок Зинзи неразлучны с тех пор, как Зинзи спас 33-летний хозяин зоопарка и сафари-ранчо Марсель Тернер «Похоже, Боб живет по философии «акуна-мататы», - говорит Тернер, - и учит Зинзи расслабляться». Зинзи был всего день от роду, когда Тернер понял, что его мать отказывается заботиться о нем. На воле это означало бы для малыша неминуемую смерть.

Но как только львенок переехал в новый дом недалеко от Сан Сити в ЮАР, мистер Тернер понял, что он нравится не только ему.

Подвижный двухлетний сурикат постоянно наведывался к новому другу.

Боб все чаще прибегал к большому другу и даже спал с ним.

Таким Боб был в детстве.

«Боб любит, когда рядом что-то большое и пушистое, - говорит Тернер. – Ему нравится, когда Зинзи облизывает его. Эти двое быстро подружились и теперь делают все вместе». На ферме Марселя Тернера площадью 1000 гектаров живет 36 видов животных, включая леопардов, гепардов, гиен, змей и птиц.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дружба крепкая

19:36, 19 сентября 2010

Автор: MerZost

Комменты 15

Аватар

милая история

Аватар

срочно захотелось потискать своего кота)))

Аватар

Классная парочка)))

Аватар

А мне нравится фотография "Таким Боб был в детстве")))))))

Аватар

Милые! Очень понравилось фото где в обнимочку спят.

Подождите...