20 лучших университетов мира по версии The Times 1. Гарвардский университет (США)

2. Калифорнийский технологический институт (США)

3. Массачусетский технологический институт (США)

4. Стэнфордский университет (США)

5. Принстонский университет (США)

6. Кембриджский университет (Великобритания) 7. Оксфордский университет (Великобритания) 8. Калифорнийский университет Беркли (США) 9. Имперский колледж Лондона (Великобритания) 10. Йелльский университет (США) 11. Калифорнийский университет (США) 12. Чикагский университет (США) 13. Университет Джона Хопкинса (США) 14. Корнелльский университет (США) 15. Швейцарский федеральный технологический институт Цюриха (Швейцария) 16. Мичиганский университет (США) 17. Университет Торонто (Канада) 18. Колумбийский университет (США) 19. Пенсильванский университет (США) 20. Университет Карнеги Меллон (США) К сожалению, МГУ в 20 лучших не попала, ну ничего..еще успеем)) Думаю, многие уже определились, куда ехать за 2ым высшим ))

Обновлено 17/09/10 22:27: p.s. Прошу заметить...15 из 20 - университеты США...

Подпишитесь на наш
Блоги

20 Лучших ВУЗов МИРА!

00:19, 18 сентября 2010

Автор: Emma13

Комменты 37

C

В этом году лучший университет Канады - это МакГил... а не Торонто... Торонто по всем рейтингам уступает Макгилу уже несколько лет.

Аватар

стэнфордский изумителен

Аватар

А в Европе разве нет престижных ВУЗов (кроме Англии)? Париж, Берлин, Мадрид? Какая-то пропаганда " ВСЕ едем учится в США" :)

J

Про качество учебников. Не знаю как сейчас, но когда я училась в России, для каждого предмета надо было искать несколько книг, так как не было такого, что все хорошо было изложенно в одной книге. Учебники по финансам и бизнесу, вообще учебниками назвать было нельзя. В США очень хорошие подробные учебные пособия, правда стоят дорого, но зато 1-2 книги на каждый предмет.

J

Из своего опыта: училась в Москве в Финансовой Академии и училась в Нью-Йорском университете. Да, в Америке высшее образование намного качественнее, более практического применения. Все работы надо сдавать в указанные даты, если не успел, теряешь часть оценки; финальные экзамены - длиннющие тесты, охватывающие весь объем. Очень часто бывало 2 финальных экзамена в один день и просто не знаешь за что хвататься. Система построенна так, что надо учить весь семестр, иначе хорошей оценки не будет. А в России у меня была подготовка к сессии за 1-2 недели.

Подождите...