Маркус Мур – фотограф из шведского городка Карлскога – любит тех, кого вы так и норовите прихлопнуть газеткой по столу. Правда, любит он их не совсем традиционно. Он собирает трупы насекомых с окон и ламп в своем доме, а затем создает свои до неприличия забавные шедевры. Мухи на его фотографиях занимаются обычными «человеческими» делами – танцуют, занимаются спортом, стоят в очереди в туалет, эээ…..выпендриваются. «Эта идея пришла ко мне в голову несколько лет назад на вечеринке. Мне стало скучно, я вышел на улицу и нашел на земле мертвую муху, и идея тут же вспыхнула у меня в голове», - объясняет фотограф. «Придя домой, я положил мух на бумагу и обрисовал». «Думаю, мухи стали столь популярны благодаря своей простоте, а также тому, что не требуется никакого текста или пояснений, ведь смех – международный язык». В коллекции Маркуса уже 25 снимков. Маркус использует крошечные щипцы, чтобы разместить насекомых. В следующий раз при уничтожении насекомых задумайтесь, vожет они пригодятся Вам для реализации творческих задумок?

Подпишитесь на наш
Блоги

Не скучные мухи

15:42, 13 сентября 2010

Автор: NeStandart

Комменты 38

Аватар

Мне понравилось...очень забавно))))) У человека фантазия очень хорошо работает)))

Аватар

мне эту подборку фотографий без ссылок на автора прислал коллега по работе с комментарием "Когда нечем заняться на работе". не знаю, живые мухи у меня вызывают более, чем отвратительные чувства, а эти, трупики - такие смешные и позитивные, лично у меня настроение сразу улучшилось. ну разве не прикольно писающие мухи :)))

Аватар

А мне очень даже понравились!)))) Сразу говорю, когда делала свой пост, Ваш еще не видела! Так что не серчайте за последнюю картинку!))) А мухи классные!

Аватар

Оригинал конечно, этот Маркус. Дохлые мухи противно, но фотки интересные, понравились. Спасибо!

Аватар

А я с удовольствием со своей доченькой посмотрела, посмеялись. Настроение улучшилось даже. Вообщем, класс! Скажу больше:" Ну и есть же фантазёры!". Нестандарт, спасибо.

Подождите...