В прошедшую среду в ювелирном бутике на улице Садовой, в Санкт-Петербурге, была совершена афера. Двое людей в форме газовой службы в рамках обязательной проверки пришли в бутик и устроили проверку состояния газовых труб. В ходе проверки инспекцией был выявлен ряд серьезных нарушений. Тем временем управляющим бутика была вызвана милиция. Прибывший на место милиционер проверил документы инспекторов ЛенГаза и распоряжения районной администрации – и удостоверил их личность.

Когда комиссия собралась уходить, вмешался управляющий бутиком, который решил "разрулить вопрос" и предложил взятку, чтобы избежать ремонта и перепрокладки труб. Получив взятку в 7.000 долларов, инспекция согласилась поставить отметку о том, что все требования газовой безопасности выполнены, и покинула бутик. Вскоре на место прибыла… настоящая милиция. Приняв жалобу от управляющего об экономическом преступлении, представитель милиции также разъяснил, что дача взятки (а на момент свершения преступления управляющий не знал, что предлагал взятку не должностному лицу) – это статья 291, "Предложение взятки должностному лицу". До восьми лет. Заявление составлено не было, и следствию не был дан ход. Случай до сих пор с юмором обсуждают в отделе борьбы с экономическими преступлениями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Газовая проверка за 7.000 долларов

16:35, 6 сентября 2010

Автор: Johny_c

Комменты 7

Аватар

хахахх)) что только не придумают)) у нас вот лжесантехники объявились и зайдя в квартиру (как полагается в болотниках до ягодиц и с характерным запашком из недр печени) с видом профессионала настаивать, что нужно поменять унитаз, при том по горячей акции всего за 100 рублей. Забирает эту суму и удаляется в царство труб и кранов, якобы за унитазом. Проходи час, 2, день....никто не возврашается с белым удобством. Я богу слава не такая наивная, да и ко мне не заходил. А вот соседей много пострадало))

Аватар

ну и что?

Аватар

А зачем в ювелирном бутике газ?

Аватар

Правда что ли? Откуда такая инфо? А это не Кorloff? Он как раз на Садовой да и эмблемка там внизу на картинке похожа на их

V

команда "ГАЗЫ" была дана для всеХХХ

Подождите...