Свазиленд - небольшая страна на юге Африки с населением чуть больше 1 миллиона человек. Тем не менее, каждый год тысячи свазилендских девушек собираются на традиционный праздник "Танец тростника" или Умхланг, торжество, в ходе которого девушки пытают счастья стать одной из жен короля Свазиленда. Праздник продолжается три дня и завершается танцем. В этом году в торжествах приняли участие 140000 девушек со всей страны. Собравшись на месте, в первую ночь девушки отправились за тростником. Сорванное растение они на следующий день принесли ко дворцу королевы-матери Свазиленда, где его используют как строительный материал для защиты от ветра. А далее...

Принцесса Свазиленда Сиханьисо Дламини (Sikhanyiso Dlamini) принимает участие в ежегодных торжествах под названием "Танец тростника" в королевском дворце Лудзидзини. 30 августа 2010 "В последний день торжества правительственный транспорт доставляет девушек на стадион, где пройдет кульминационная часть торжества. На стадионе присутствует король и королевская семья, а также зрители. Король и специально приглашенные гости произносят речи, посвященные актуальным для Свазиленда темам. После этого начинается танец, который длится несколько часов. Зрители могут присоединяться к танцующим или поощрять их, бросая деньги им под ноги. Король каждый год имеет право выбирать себе невесту из танцующих".

Праздник в самом разгаре

Танец полуобнаженных девушек - дань многолетней традиции в африканском королевстве

И снова принцесса Сиханьисо Дламини танцует во время кульминации праздника "Танец тростника" в Свазиленде

Президент Зимбабве Роберт Мугабе и король Мсвати III на празднике "Танец тростника".

Некоторые из 13 жен короля Мсвати на празднике "Танец тростника"

Танец девушек

Подпишитесь на наш
Блоги

Праздник "Танец тростника" в Свазиленде

15:05, 2 сентября 2010

Автор: ero

Комменты 7

Аватар

Слушайте.... они же вроде цивилизованные! Вон очки у них... вот фотоаппарат цифровой... да и охрана вполне цивильная... Но при этом полуголые девушки на поле отплясывают народные танцы чтобы стать -дцатой женой короля!?!?! Обалдеть!

Аватар

Больше всего понравилась фотография,где девушки себя фотографируют)

Аватар

Такие забавные в своих национальных "одеждах" с копьями (или что это такое?)... и солнцезащитными очками))))

Аватар

прикольные традиции,на одном конце Африки в парандже ходят,а здесь почти голые)))

Аватар

дикари

Подождите...