Человек-рентген Ник Виси фотограф. Но фотограф необычный. Его работы – рентгеновские снимки, при этом Ник не боится снимать цветы, предметы одежды, автомобили, самолеты и даже целые дома. «Отец моей подружки был водителем грузовика, – вспоминает прошлое мистер Виси. Однажды его грузом были тысячи бутылок газировки, в одной из которых был спрятан приз, стоящий 100 000 фунтов. Я решил схитрить и арендовал в местной больнице рентгеновский аппарат. Приза увы не нашел, зато у меня появилось несколько идей для будущей карьеры».

image

Человек-рентген - 2 Хью Терви, успевший поработать дизайнером и арт-директором, а сейчас занимающийся, в основном, фотографией, придумал очень оригинальный проект - рентгеновские снимки цветов. Оказалось, что внутри они не менее красивы, чем снаружи.

image

На кончике карандаша 49-летний столяр Далтон Гетти родом из Бразилии, но сейчас живет в штате Коннектикут, США. «Когда я был школьником, - рассказывает мастер, - я делал друзьям подарки, вырезая на карандашах их имена. Позднее я решил попробовать скульптуру, и после долгого поиска выбор пал на карандашный грифель».

image

В работе Далтон использует лезвия, швейные иглы и специальные ножи для скульптур. Однако материал слишком хрупок и не терпит ошибок: дома у мистера Гетти хранится более 100 незаконченных или сломанных скульптур. «Сначала у меня появилось несколько испорченных фигурок, позже я решил сохранять их все на память. Я называю это «кладбищенская коллекция»: они все мне дороги, все-таки я провел с ними наедине несколько месяцев». На одну скульптуру мастер тратит несколько месяцев. Больше всего времени у него отняла композиция из звеньев цепи – два с половиной года

image

image

Скотч-арт Чтобы тебе не говорили твои глаза, картины на фото сделаны с помощью обыкновенного скотча. Не то чтобы Марк Кайсман, их автор, заправлялся старым добрым шотландским виски перед творческим процессом (хотя кто знает) - на самом деле, он действительно использует прозрачный и коричневый упаковочный скотч, который наклеивает на плексиглас в несколько слоев, добиваясь нужного эффекта. Получаются вполне сносные портреты и даже кадры из фильмов.

image

Неоовощизм Многие дети не любят овощи. Потом, с возрастом, они втягиваются и забывают о своих принципах. Но не все. Художница Цзюй Доци мстит овощам особенно изысканно - она делает из них картины. Морковка и лук находят последнее пристанище не в желудках благодарных кушателей, а в виде конечности какого-нибудь персонажа классической живописи. Да, затейница Цзюй не просто художественно накидывает растительный материал на холст - она воспроизводит полотна великих мастеров в вегетарианском стиле.

Ликвидное искусство Талант и деньги редко уживаются вместе. Но тут как раз такой случай. Мастер оригами Вон Парк использует долларовые купюры в качестве исходного материала для своего творчества. Кстати, у этого течения уже есть название - Манигами. Не слишком оригинально, зато, по крайней мере, если работы не будут продаваться, автор сможет демонтировать их и мгновенно обратить в наличность. Кажется, это называется «ликвидность».

Гиперриализм Некоторым художникам, кажется, забыли сказать, что примерно 120 лет назад в обиход вошли такие штуки, которые могут запечатлеть что угодно со стопроцентным сходством. Они продолжают соревноваться в точности передачи мельчайших деталей как будто всю жизнь рисовали поддельные купюры. Впрочем, неважно, что вдохновляет их на эти HD подвиги, результат в любом случае впечатляет. Забей в Google имена эти имена Jason Degraaf, Tom Martin, Pedro Campos, Steve Mills, Eric Christensen, Roberto Bernardi, и долго потом еще сомневайся, что это живопись, а не фото

image

Пузырных дел мастер Ему 34 и он живет во Франции. Казалось бы, не лучший возраст для занятий всякими глупостями. Ничего подобного – чуть ли не делом своей жизни Сли считает гигантские мыльные пузыри. Он создает их в парках, один или при многочисленных зеваках. И у него отлично получается

Подпишитесь на наш
Блоги

Арт-микс

17:51, 27 августа 2010

Автор: freshice

Комменты 4

Аватар

Я давно в восторге от работ со скотчем. Видать, моя любовь к пуантилизму дает о себе знать)

Аватар

Класс! понравилось - !! спасибо, здорово!

Аватар

красиво! на чем только люди не заробатывают!)

Аватар

Гениально!

Подождите...