Геркулес – самый крупная кошка по мнению Книги рекордов Гиннеса. Однако это не обычная домашняя кошка, Геркулес – лигр, то есть гибрид, рожденный от льва и тигрицы, и весит рекордные 408 килограмм, при росте – 1,8 метр и длине тела 3,6 метра. Этот невероятный кот может развивать скорость до 80 километров в час, а есть около 45 килограмм пищи в день и конечно же он вдвое больше человека среднего роста :)

image

Считается, что лигры – толстые и нездоровые коты, однако Геркулес – особенный экземпляр, он на удивление отличается крепким здоровьем и взял лучшее от обеих кошачьих пород своих родителей.

image

Фотограф специально поставил гигантского кота рядом с популярной английской символикой – двухэтажным автобусом или такси, чтобы сделать не только интересные, но и впечатляющие фотографии.

image

Несмотря на свой гигантский размер, лигр Геркулес – очень добрый и послушный – без проблем слушается доктора Бхагаван, которая воспитывает самую крупную кошку в питомнике.

image

Сама достаточно хрупкая женщина, доктор Бхагаван признается, что чувствует себя спокойно рядом с лигром, и, глядя в глаза Геркулеса, у нее создается впечатление, что она “смотрит в глаза самого Бога”.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая крупная кошка в мире

02:12, 12 августа 2010

Автор: Klimentina

Комменты 24

A

Воспитанием и дрессировкой котика занимается доктора Бхагаван Энтл, основатель и директор Института исчезающих и редких видов животных (T.I.G.E.R.S., Майами, Флорида), где в 2002 году и родился, совершенно случайно, Геркулес. _________ При чем же тут: "Сама достаточно хрупкая женщина", вроде крепкий мужик, чего вы его так жестоко? Вот полная статья по этому чудовищу: http://unnatural.ru/samaya-bolshaya -kiska-v-mire

Аватар

как корабль назовешь....)))) наверное, ей котенка подсунули на одесском рынке, как в той серии Ералаша, и не сказали, какого размера он будет, когда вырастет)))))

Y

как же скрестили льва и тигра? обычным способом или искусственным?

Аватар

боже какое чудо!!!!

Аватар

Абкекаться можно рядом с такой кисулей...

Подождите...