Дата рождения: 10 ноября 1975 года. Место рождения: г.Тбилиси. Рост: 165 см. Размер обуви: 37. Цвет глаз: Серо-голубые. Окончила 64-ю среднюю школу для детей военных. В 1993 году поступила на медицинский факультет Тбилисского государственного университета, но бросила обучение, поступив на факультет журналистики.

Маленькая Тина Работала на радиостанции «Радио 105» и Телевидении Грузии. В 1995 году уехала в Москву, где стала работать со Станиславом Садальским на различных радиостанциях и телевизионных каналах: «М-радио», «РДВ», «Серебряный дождь», «2×2», «Биз-ТВ», «Муз-ТВ», «Времечко» на ТВЦ, «ТВ-6». Одни из самых известных программ Тины - "Детали" (выходит в эфир с сентября 2002 года) и "Самый умный" (выходит в эфир с февраля 2003 года). С 2006 года работает ведущей на радио «Эхо Москвы». Самым скандальным событием в жизни Тины, безусловно, является авария в Ницце (2006 год). Автомобиль Ferrari Enzo, которым управлял российский предприниматель и миллиардер Сулейман Керимов, по неизвестной причине съехал с дороги и врезался в дерево. Предприниматель был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Тину, пытавшуюся скрыть причастность к инциденту от прессы, также с ожогами, увезли в Москву. С 2008 года — ведущая программы «Нереальная политика». С октября 2009 года Тина — член Общественной Палаты РФ. В 2009 году принимала участие в проекте «Две звезды» (Первый) в качестве одной из ведущих. С 2009 года продюсер и ведущая программы «Инфомания» на телеканале СТС. С 2010 года ведущая программы «Идеальный мужчина» на телеканале СТС. Семейное положение: Разведена. есть двое детей - Мелания и Леонтий.

О детстве Я, так же как и остальные, страдала от недостатка внимания, непонимания, у меня был весь набор психологических проблем, который переживает любой ребенок, приходя в школу и переходя из школы в школу. До школы в семьях кавказского типа относятся к детям так, что они считают себя уникальными. И, только попадая уже в класс, они понимают, что они не единственные короли на этом свете, а таких, как они, в лучшем случае тридцать четыре, в худшем — сорок. Но я быстро благодаря маме и правильному ее воспитанию адаптировалась и стала воспитывать в себе волю. Прежде всего, я училась быть одна. В четвертом классе меня перевели в другую школу, мне пришлось ездить с окраины в центр. Мама не хотела, чтобы я училась на периферии всю свою жизнь. Меня поднимали в шесть утра, сажали в «Москвич 312» и целый час везли в школу. Я часто опаздывала, каждый раз надо было придумывать какое-то оригинальное объяснение, поэтому мое появление в классе было сродни появлению клоуна на сцене — все уже сидят на уроке, и тут появляюсь я. Например, увидели потрясающую радугу, вышли из машины с папой полюбоваться, собрать цветы. И вот я хочу каждому раздать по цветочку, потому что сегодня было прекрасное утро. А для правдоподобности мы с папой по дороге покупали какой-то букетик. Наталья Николаевна, учитель русского языка, всегда смеялась надо мной, говорила, мол, сегодня хорошую сказку рассказала, садись, ругать не будем. Все уже знали, что я еду из другого района. Было нелегко, но я не стала истерить, плакаться, дескать, мама, там надо мной смеются, потому что я прихожу в класс позже всех. Я принципиально решила остаться в этом классе и стать там лучшей. Я была классической отличницей, стремилась лучше учиться, на всех пионерских слетах возглавляла отряды.

Об отношении людей Отношение людей не может держаться на стагнации. Вот, мол, Тина Канделаки, и мы ее знаем. Другое дело, есть доллар, и мы все его знаем, а есть евро, и мы его тоже знаем, понимаешь? Так вот я не доллар и не евро, чтобы всем нравиться. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет, но я максимально стараюсь поддерживать интересы и тех, и других.

О своем "образе" в интернете Господи, благослови Yandex, который каждый день доставляет мне большую радость при введении заветной комбинации моего имени с фамилией. Чего только я о себе не узнаю. Говорить, что мне это неприятно, было бы пошлым кокетством. Хотя мне всегда хотелось, что бы в российской журналистике наконец то настали те времена, когда мнение журналиста может оказаться решающем для человека, о котором он пишет. Каждый публичный человек ищет своего Фроста, чтобы наконец-то сказать все, что он никогда не сказал бы в публичном интервью, не только потому что это может быть использовано против него, но еще и потому что журналист редко способен понять и беспристрастно разделить мотивы интервьюируемого. Понять, а не обвинить. Обвинить всегда легко. А для того чтобы понять, нужно иметь особый талант. О депрессиях Проблема таких людей в том, что у них избыток свободного времени, иначе они бы по-другому смотрели на свою жизнь. Я много работаю, и у меня есть обязательства перед большим количеством серьезных людей. Я не могу позволить себе, как другие, собраться и уехать в Майами. Для меня это невозможно. Поэтому, когда говорят о депрессии, будь то осенняя или перед днем рождения, я этого не понимаю. Да и какая депрессия может быть, когда у меня столько проектов.

О смене института Мои родители очень хотели видеть меня врачом, и после школы я поступила в Тбилисский медицинский институт. Лично мне хотелось чего-то другого. Поэтому, как только услышала о кастинге на одном из местных телеканалов, пошла туда. Так закончилась моя врачебная карьера и началась журналистская. Поработав на ТВ, я пришла на радио. потом собралась в Москву. Просто собралась и поехала. Я поняла, что больше ничему не могу научиться в Тбилиси, а мне хотелось развиваться. В Москве поступила в Институт повышения квалификации сотрудников радио и ТV. Примерно через месяц меня пригласили работать на "М-радио", потом были "РДВ", "Времечко", "Серебряный дождь", "ТВ-6".

О сегодняшнем телевидении Мы уже не формируем мнение общественности. В начальной стадии нашей профессии мы одним своим присутствием в кадре формировали интерес зрителя. Телевидение никому не мешает. Я преклоняюсь перед трудоспособностью Мадонны, но все разговоры типа: мои дети не смотрят телевизор — ерунда. Эти песни нам пели в Артеке, когда мы были молоды и верили в комсомол. Но теперь комсомола нет, и слава Богу! Мои дети смотрят все мультфильмы по Nickelodeon, в том числе и «Губку Боба». При этом они регулярно каждую неделю ходят в театр, занимаются английским языком, читают книги, сидят за компьютером, путешествуют. И это замечательно! Они получают полную картину мира.

О качестве российского телевидения Я отношусь к той категории людей, зрителей, которые считают, что передач должно быть очень много. Вот есть аудитория «Дома-2», и об этом свидетельствуют рейтинги программы. Ну давайте прекратим показ по телевизору, потому что мы считаем, что это спасет наших детей от растления, которое несет в себе программа «Дом-2». Во-первых, я хочу сказать, что мне очень, мягко говоря, жаль тех людей, которые считают, что растление детей зависит от программы «Дом-2». Воспитание детей и то, кем они вырастут, зависит от нас самих. Если наших детей может воспитывать программа «Дом-2», то это по крайней мере заблуждение. Просто должно быть огромное количество специализированных каналов. Аудитория «Дома-2» пойдет в Интернет, где она будет видеть то же самое в огромном количестве. Просто люди, которые пытаются на этой волне выглядеть абсолютными популистами и завоевать некое доверие аудитории, они или знают и лукавят, или не знают (это свидетельствует об их неподготовленности к сегодняшней теме), что на YouTube можно увидеть все. Дети, которые хотят смотреть «Дом-2», поверьте мне, очень легко дойдут до компьютера, найдут полюбившиеся уже фрагменты «Дома-2» и будут их смотреть без остановки. Проблема «Дома-2» и других передач, которые большинство взрослой аудитории в сегменте «40+» не удовлетворяет, является знаком времени. Они появились не просто так, и просто так они уже не исчезнут. Наша задача – подавать телевидение гораздо более широко, нежели оно представлено сегодня, чтобы люди могли видеть и то, и другое, и пятое, и десятое. Я всегда говорю, что мне очень жаль, что есть всего лишь две интеллектуальные программы для молодежи – «Самый умный» и «Умники и умницы». Таких программ на каждом канале должно быть как минимум по две. Тот же «Миллионер» – прекрасная программа. Много такого рода есть развлекательных шоу, к которым мы даже еще не все адаптированы. Давайте адаптировать их, а не ругать то, что есть. Говорить, что если мы уберем это, то наши дети вырастут более культурными – это неправильно.

О значении внешности на ТВ Телеведущим к своей внешности нужно относиться критично. Безусловно, на ТВ важна "картинка". Но просто кукольная внешность не будет интересна зрителям. Внешняя красота в сочетании с богатым внутренним миром, интеллектом, какая-то изюминка - вот что цепляет внимание. Я не самая красивая женщина на земле. Это очевидно. Но внутренне я очень жизнелюбивая и жизнеутверждающая, и это помогает мне завоевывать симпатию. Мне тут товарищ один рассказал замечательную историю. Один очень известный теледеятель увидел меня в эфире и сказал: "Какая хорошая девочка!" А мой товарищ говорит:"А это Тина Канделаки, которая когда-то давно просилась к тебе на работу". Он вспомнил меня и ответил"А я думал, это просто красивая кукла". Да, у нас были такие замечательные ведущие, как Сорокина и Миткова, а были молодые начинающие девочки, которые говорили кто о моде, кто о музыке. А о том, что эти девочки могут в какой - то момент заговорить о более значительных вещах, никто и не помышлял.А мы взрослеем, у нас меняются интересы. На телевидении очень определенное отношение к девушкам, извините за нескромность, с внешностью. Говорят, что люди не меняются, - это неправда. Все равно меняются взгляды на жизнь, ориентиры...У меня поменялись и желания, и цели, и мотивы.

О спорте Я много времени уделяю своему здоровью и хорошей физической форме. Я достаточно сильный физически человек. Я могу поднимать серьезные для женщины тяжести - в спортзале выжимаю 70 кг. Три раза в неделю по два часа занимаюсь с тренером в фитнес-клубе. Мне хочется выглядеть не как мать двух детей, а как женщина с хорошей фигурой.

О диетах От природы, по своим этническим особенностям, я поправляюсь даже от вида еды. Уже лет 10 моя основная еда ужасна до неприличия: рыбка, рыбка и еще раз рыбка. Можно еще траву и фрукты. От всего остального пришлось отказаться. Мне достаточно съесть маленькую часть от той порции, которую ест моя дочь, и я тут же расплывусь. Никто не верит, что я склонна к полноте. Когда в 2007 году я приехала в Грузию, мне все говорили, что я куда-то летала, чтобы сделать пластические операции. Где-то что-то отрезала, где-то что-то пришивала и таким образом изменила свою фигуру.

О программе "Детали" Для такой програмы важно собственное развитие, ведь ко мне на программу приходят очень умные и известные люди. Я должна быть достойной собеседницей. С некоторыми своими гостями я на одной волне, некоторые же меня не воспринимают. Но я со всеми стараюсь найти общую тему для беседы. Выигрывает динамика. Если бы я задавала продуманные заранее вопросы, не было бы живого диалога и естественных реакций и зрители наверняка засыпали бы перед телевизором.

О стиле на ТВ Телевидение - как глянцевый журнал. Те, кто работают в кадре, соответствуют моде. В этом сезоне модно носить рубашку так, значит, мы должны носить ее так. Если в моде такие цвета, то надо носить именно эти цвета. Нашим женщинам так не хватает перемен! Это же отличная возможность для них смотреть и копировать какие-то идеи для себя. Мой посыл такой: относитесь к себе проще. Не бойтесь меняться и, может быть, даже выглядеть смешно. Мужчинам это нравится. Женщина не должна думать, что даже если она самая умная женщина на свете, ей не нужно за собой следить. Кстати, и поддерживать себя в хорошей физической форме сейчас модно. Я "за", если здоровый образ жизни станет частью нашей культуры.

О значении брака Брак необходим для борьбы с одиночеством. Мир стал очень агрессивным и давит на нас кучей ненужной информации – Брэд Питт не успел зайти с ребенком к Дженнифер Анистон, а мы в Москве уже все знаем, все обсудили. Лишняя информация давит на психику. Переизбыток информации приводит к переизбытку эмоций, а переизбыток эмоций – к мега-опустошению и мега-одиночеству. Особенно в больших городах.

О детях Лучше детей вообще ничего нет на свете. Вы себе можете представить, какая карьера сравниться с детьми? Никакая и никогда! Я счастлива, что в моем домашнем мире, у меня все хорошо складывается, и я могу заниматься своим любимыми делом. Но дети всегда на первом плане. Есть дети, которые оправдывают выражение «кладбище возможностей», а есть, которые все возможности используют для того, чтобы стать в десять раз лучше родителей. Я хочу, чтобы мои дети были умнее, добрее, талантливее меня. Чтобы график шел не вниз, а вверх.

О любви У любви нет определения, есть ее ощущение. Когда человек любит, он понимает, зачем живет. С возрастом ты будешь все сильнее это ощущать. И здесь не идет речь только о любви женщины к мужчине, это может быть любовь к детям, к родителям, к Богу,… Любовь оправдывает твою жизнь. Если нет любви, то вся жизнь на Земле получается бессмысленной. Я задавала себе вопрос: «Зачем я живу?» В первую очередь, как любая женщина, ради детей. Единственный момент, когда ты понимаешь, что такое бессмертие — это период беременности. Я очень хорошо помню то ощущение. Ощущение, что не умрешь никогда, потому что жизнь — в тебе.

О книгах В детстве я любила эпосы разных стран. С удовольствием читала чукотские сказки, индийские, грузинские. У грузин очень смешные имена героев. Лешего зовут Очопинтрэ. Если же говорить о Пушкине, то возникает вопрос: хорошо ли читать Пушкина в детстве? Сказки — да. А «Капитанскую дочку»? Я прочитала ее в шесть лет и ничего не поняла. И потом многие вещи из школьной программы спустя годы перечитывала и переосмысляла. Каждой книге — свое время. Например, когда в 2005 году я читала «Джейн Эйр», то понимала, что так не бывает. Не верю в эту историю. А десять лет назад смотрела фильм с Тимоти Далтоном, читала роман и обливалась слезами. Вообще у меня нет любимых книг. Например, мне нравится «Сто лет одиночества» Маркеса, не потому что это Маркес, а потому что в книге описана деревушка, очень похожая на деревню Бзвани на Западе Грузии, откуда все Канделаки родом.

Фотосессия для журнала "Playboy" О съемках для мужских журналов Во всем мире популярные личности, начиная с Анджелины Джоли и заканчивая Мадонной, снимаются для журналов. На их фоне я – девочка-колокольчик. Это часть профессии. К сожалению, популярность звезды сегодня во многом строится на инструменте сексуального интереса. Но не забывайте: для того, чтобы так выглядеть в свои 32 года, я не пью, не курю и наркотики не принимаю. Я до и после съемок иду заниматься спортом: чтобы попа в 32 года так стояла, надо приложить много усилий. Я пропагандирую здоровый образ жизни, я пропагандирую физкультуру и спорт.

Фотосессия для журнала "Maxim" О пластической хирургии Отношусь очень позитивно. Молодость – это эквивалент успеха, но люди иногда путают внешнюю молодость и внутреннюю. Внутренняя молодость может сохраняться при абсолютно морщинистом лице, а внутренняя старость может быть при лице абсолютно натянутом. Просто здесь надо понимать, что ты сохраняешь и надо ли сохранять то, что ты сохраняешь. Что касается тела, то я поправляюсь и худею, но я очень люблю спорт, а делать ничего из пластики не хочу.

О гламуре В переводе на русский язык это слово означает «шикарный, роскошный». Если вы дадите мне миллион долларов, я могу стать шикарной и роскошной. Чтобы постоянно быть шикарной и роскошной, это должно стать твоей профессией. Например, для Дженнифер Лопез быть гламурной – это профессия. Она работает женщиной. Я не работаю женщиной, которую хочет вся страна. Поэтому я не гламурная и не стремлюсь к этому. Я время от времени работаю женщиной, которая должна хорошо выглядеть. Дженнифер Лопез – женщина, которую хотят все от 5 до 95. Про меня вряд ли такое можно сказать. Для этого мне надо замолчать. Если я заткнусь, тогда я стану гламурной. Когда я молчу, я гламурная.

Об аварии в Ницце Моя дружба с Керимовым Сулейманом Абусаидовичем была обусловлена тем, что он очень помог в трудную минуту благотворительному фонду «Подари жизнь», в попечительском совете которого я работаю. Надо ли мне это всей стране объяснять? Если надо, пожалуйста – я объясню в доступной и доходчивой форме: г-н Керимов занимается меценатством и в определенный момент очень нам помог! Для любого публичного человека такая история – страшнейшее испытание, которое может либо сломать, либо закалить так, что после этого сломать уже невозможно. Если краем глаза следить за чужими проблемами в желтой прессе, то становится ясно, как это все будет подаваться,если ты, не дай бог, споткнешься. А споткнуться может каждый. Это – вопрос времени. Кто-то раньше, кто-то -позже.

О Михаиле Саакашвили Есть грузины, которые чисто экономически заинтересованы в президентстве Саакашвили, поскольку именно на этом и зарабатывают свои деньги. Всё! Иных категорий населения, поддерживающих президента Грузии нет.

Законы красоты - Начинать ухаживать за собой как можно раньше. Делать это регулярно и не лениться. При первой возможности баловать лицо и тело как в салонах, так и дома. - Заниматься спортом, меняя нагрузки и виды фитнеса. Тренированное тело медленней стареет и обладает большей жизненной силой. - Обязательно следить за волосами. Ведь лицо всегда можно подретушировать при помощи макияжа. А вот плачевное состояние шевелюры скрыть сложно. Обеспечьте прическе достойный уход и не пренебрегайте советами профи. - Правильное питание. Чем больше хороших продуктов получит организм, тем позже он состарится. А чем меньше будут порции — тем лучше это отразится на фигуре. - Любить себя. Любить свое тело. Любить то, что Бог дал. Если силуэт не укладывается в модные каноны, он соответствует каким-то другим. Любите свои изъяны — в них ваша индивидуальность. Небольшое фото-ассорти

Дети Тины: Мелания

Леонтий

Семья в сборе

Подпишитесь на наш
Блоги

Тина Канделаки

23:15, 12 августа 2010

Автор: katyanochek

Комменты 38

Аватар

Слишком много Тины! Покупаешь журнал - там она, газету - опять она, телевизор - та же история! И все носится с собой, миллион раз мы читали, какой толстушкой она была в детстве, в каждом интервью об этом говорит Тиночка, а уж КАКУЮ байку придумала про грузинского президента, что убить, дескать, её хочет! От скромности девушка точно не умрет!

Аватар

Девы, много лет назад я как то посещала с этой милой девушкой один спорт клуб. Она тогда только-только начилась как "тина Канделаки" и была беременна этим вот здоровенным пацаном на фото. И соответственно терлась голыми попами с ней в одной раздевалке. Не мелкая она, средней комплекции, глаза карие конечно, белокожая....Не дура.Но-без обаяния. Понимаете-ей обаяния не хватает.Энергетика не та.И вроде все правильно говорит.И без снобизма.И по теме.А чего то и не то. Вот скучно .

Аватар

надеюсь Мелания с возрастом станет симпатичнее)

M

да, Тина сплошное тщеславие, от скромности не умрет. Раздражает. Утомляет.

Аватар

Мелания похожа на актрису Глен Клоуз

Подождите...