В минувший вторник в г. Кронштадте (Ленинградская область) произошел юридический казус. Посреди бела дня двое людей в костюмах работников Центрального Кронштадского Парка, используя специальную стремянку и промышленный пылесос, взобрались на 5-метровый памятник Петру Iму и собрали все монетки, находящиеся на широком постаменте памятника. По примерным подсчетам, сумма монет превысила 50.000 рублей. Третий сообщник был в форме охранника и вооружен. Свидетелями были несколько десятков туристов, находившихся в этот момент у памятника. У туристов, постоянно приезжающих к памятнику (одной из главных достопримечательностей Кронштадта), есть традиция бросать монетку "на удачу". Считается, что если брошенная монетка попала на парапет памятника и там и осталась – исполнится загаданное желание. По утверждению пресс-агента администрации Центрального Кронштадского Парка, монеты с памятника не собираются. По сообщению очевидцев, неизвестные собрали полный пылесос монет, после чего скрылись. Администрация парка, узнав о случившемся, вызвала милицию. Были допрошены свидетели, но дело было приостановлено, поскольку нет юридических обоснований того, что эти монеты принадлежат Центральному Кронштадскому Парку, и, как следствие, невозможно характеризовать действия неизвестных как хищение. Юридический казус изучается Адвокатской Палатой Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ограбили памятник!

18:01, 10 августа 2010

Автор: Johny_c

Комменты 9

E

Там же и евро могли быть,не только рубли! Может, у меня руки не из того места растут, но мне очень редко удается забросить монетку на памятник... А вам? И, кстати, евро попасть гораздо проще - монетка тяжелее)

S

была маленькой - всегда удивлялась, почему музеи монетки не собирают, если им нужны деньги)

Аватар

Interesno a kto proizwodil eti ,,primernie podscheti,, etoj summi?)

Аватар

Ну, что можно сказать: профуфукала администрация Кронштадского Парка 50 000 рублей. В других странах эти деньги в госказну уходят, а здесь никому не нужны.

Аватар

хитрые какие.

Подождите...