Кит-белуга спас жизнь тонувшей девушки-дайвера, парализованной холодом в бассейне с ледяной водой. Дело происходило в китайском городе Харбине на конкурсе дайверов в бассейне Polar Land, в котором также обитают киты-белуги. Участники должны были нырнуть на дно двадцатифутового арктического бассейна без дыхательного снаряжения и оставаться под водой как можно дольше.

image

Двадцатишестилетняя ныряльщица Янь Юнь уже собиралась начать подъем к поверхности, как вдруг поняла, что не может двигаться из-за онемевших от холода ног. «Я наглоталась воды и тонула все глубже, думая, что это конец, – я умру. И тут я почувствовала, что какая-то невероятная сила снизу толкает меня наверх». Белуга по кличке Мила заметила неприятности Янь Юнь и с помощью своего чувствительного носа, который у белуг такой же, как у дельфинов, аккуратно вытолкала девушку из воды. Кит пытается ртом перевернуть ныряльщицу перед тем, как вытащить ее из воды:

image

Этот удивительный момент был снят фотографом, сидевшим в зрительской галерке. «Мила заметила тонущего человека раньше, чем это смогли сделать мы», - объяснял позже организатор конкурса. «Вдруг мы видим девушку и кита: кит держит ноги девушки во рту и таким способом поднимает ее со дна бассейна к поверхности. Мила очень разумное животное, которое работает рядом с людьми, и мы думаем, что девушка обязана ей жизнью.» Умные белуги стали одними из первых китообразных, которые могут общаться с человеком, а благодаря особым мышцам лица эти киты умеют улыбаться. В этом населенном китами арктическом бассейне также проводятся подводные игры в хоккей. Ян Юнь, только что спасенная китом:

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Кит спасает тонущую девушку

01:39, 30 июля 2009

Автор: navicella

Комменты 18

Аватар

этот пост отсюда http://fishki.net/comment.рhр?id=55 223

J

обалдеть..я даже заплакала))

Аватар

Нет слов!!! Одни эмоции! Я плакала,когда узнала, что в московском зоопарке недавно дельфина заморили и он умер от голода! КАК можно ТАКОЕ вытворить с этими умнейшими животными???? Впрочем,С любыми животными!!! Люди - мерзкие твари!!!!

V

вот это да! киты поумнее людей, это факт. и дельфины тоже очень часто приходят людям на помощь

Аватар

ой эти киты=белуги такие красавчики!! надеюсь, что все у большего количества уродов будет дрогнуть рука убивать их!

Подождите...