ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: пост очень субъективен, возможно наличие банальностей.

Сейчас посмотрела на календарь и поняла, что пост, который я хотела написать еще вчера, удивительно красиво подходит к дате. 1 августа. Вчера я вернулась из отпуска домой в Москву и, проезжая мимо как будто чуть желтых деревьев в парке, осознала, что для меня август - это первый маленький шажок в осень. 

Молодая яркая зелень становится темного, насыщенного цвета, солнце уже не такое высокое, вечера наступают раньше, а сочная травка уже изрядно выгорела. Август - это новое воскресенье: вечер пятницы позади, суббота тоже, а завтра на работу. И прощай тепло, витамин Д и легкая одежда. Время смотреть, нужно ли докупить что-то теплое, сдать в химчистку пальто, если нужно, и наслаждаться теплыми вечерами изо всех сил. 

Особенно приятно осознавать, что пока это только репетиция осени, а по факту еще целый месяц лета впереди. Поэтому я решила составить чек-лист на остаток лета, чтобы как следует его прочувствовать.

1. Как можно чаще носить легкие летящие платья.

2. Сделать хотя бы раз летний коктейль. 

Можно сделать безалкогольный, а можно залить фрукты белым вином. Или размять персики и залить просекко - и выйдет Беллини. 

3. Найти время и покататься на велосипеде по любимым местам в городе. 

В связи с последними событиями мы с друзьями перестали пользоваться прокатными велосипедами, но можно же и на своем поехать.

4. Купить себе цветы. Спонтанно, без повода. Хоть самые простые и немного. Просто чтобы лето было дома. 

5. Устроить себе досуг на воде. У реки, у озера, на пруду.

6. Поменять что-то и попробовать то, на что не решалась раньше. Когда это еще делать, как не сейчас, пока есть силы и витамины внутри. 

В моем случае дело не большое, но я уже давно хочу попробовать отстричь каре. И обязательно успеть его выгулять под теплым солнцем.

7. Встать рано, чтобы увидеть летний рассвет. 

Чем дальше август, тем позже можно встать. 

8. Не лениться и покупать арбузы.

Мне всегда немного лень тащить их до машины и от машины до дома.

9. Устроить детокс от интернета и соцсетей. Вместо этого больше созерцать природу. Сидеть на скамейке в парке (здорово, если у вас есть дача). Быть здесь и сейчас.

Это сугубо личный пункт. Просто в холодное время года тяжелее себя занять.

10. Стараться пройти 10 000 шагов в день. 

Максимально не увиливать от этого.

Может это лето было и не таким, каким мы его планировали, но надеюсь, в нем было что-то хорошее, что можно унести с собой в холода. А если не было, то время еще есть.

С радостью почитаю, что еще можно было бы успеть сделать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой чек-лист на август

19:07, 1 августа 2020

Автор: Alchymia

Комменты 96

Аватар

каре - это супер тема! сама этим летом обстригла, причем хотела удлиненное, но сделали прям коротко. но я так довольна!!

Аватар

У меня чудесное лето получается) Я даже на Сплетник стала забивать. Работы стало меньше, зато денег удивительно больше, из-за небольшой тряски на личном фронте я конце весны я начала очень глобальную внутреннюю трансформацию и меняюсь к лучшему каждый день. Все делаю из вашего списка) Желаю только одного - встречи (мы в разных странах)

Аватар

А у нас наоборот, дело движется к весне )))

Аватар

да ладно,есть те кто летом делает меньше 10000 шагов?у меня каждый день под 20 получается,с учетом работы в офисе

T

Спасибо за чудесное настроение!

Подождите...