Пандемия, карантин, самоизоляция – все эти слова уже сидят у нас на подкорке, наводят настоящую тоску и даже раздражение. Но что делать, есть события, которые происходят независимо от нас, на которые мы никак не можем повлиять. Однако в наших силах изменить свое восприятие, отношение к действительности, а также свое настроение и поведение. Помните, то, как на нас воздействует происходящее вокруг – зависит только от нас. Именно мы принимаем решение паниковать и отчаиваться или использовать ситуацию в своих целях и даже суметь извлечь выгоду из сложившейся обстановки.
Так, домашний режим и уединение – это не повод забрасывать социальные сети и переживать из-за отсутствия интересного контента. Наоборот, у вас наконец-то появилось время проанализировать свой акканут, привести в порядок свою страничку, добавить что-то новое, интересное сделать ее привлекательной и актуальной.
Отличным помощником в ваших начинаниях станет успешный блогер и digital-художник Кейт Иллюстрейт (она сотрудничает с L’Oreal Paris, Carmex, Veet, Honor, Huawei, Biolage и многими другими брендами). Проекту Кейт уже более пяти лет. Ее манера интересна, узнаваема и востребована (вы наверняка встречали ее варианты иллюстраций для чехлов на телефон).


                 

   


                                     




В своей работе Кейт успешно использует необычный формат: совмещение фотографии и рисунка. 


Для всех, кто сейчас находится на вынужденной самоизоляции, Кейт составила крутой чек-лист для прокачки страницы в социальных сетях. И хотя личный инстаграм Кейт нельзя назвать очень активным (это не главный ее профиль), в интересном контенте девушка знает толк. В чек-листе есть советы как сделать интересными сториз, как разнообразить визуал и о чем писать тексты. 


А вообще вы замечали как изменился контент в социальных сетях в условиях сложившейся обстановки? Сейчас особый взрыв популярности набирает формат «подглядывания» за тем, кто как проводит «карантиновые будни». Спортивные домашние тренировки, кулинарные рецепты и видео, рецепты по уходу за лицом, телом, волосами, подборки фильмов, сериалов, книг.



Кроме того, особый интерес вызывают онлайн-трансляции, прямые эфиры на те или иные темы, а также «онлайн-встречи» с друзьями и родными. Чем занять детей, в какие игры играть всей семьей. Отдельное поле для творчества- всевозможные видео- и фото-приколы, лайфхаки о мерах профилактики и защиты от вируса. 


Чек- лист Кейт – это не прямое руководство по привлечению подписчиков и не готовая стратегия, но здесь можно найти интересные идеи и зацепки, которые помогут составить контент-план на целую неделю, а то и больше. А еще это может стать хорошей отправной точкой для более глубокого и подробного изучения инструментов ведения аккаунта и привлечения внимания аудитории. 
А может быть, сфера деятельности Кейт подтолкнет вас к изучению основ рисунка и иллюстрации? Домашний режим – идеальный повод освоить новое хобби: просмотреть несколько видеоуроков от художников, изучить работы успешных иллюстраторов, дизайнеров, попробовать себя в рисовании, тревел-скетчинге или фешн-иллюстраци. А почему бы и нет? Между прочим, сама Кейт начинала именно так!


Ну что, рассказывайте, какие пункты чек-листа вам понравились больше всего? Что попробуете осуществить уже сегодня?
А еще поделитесь своими находками из социальных сетей: какие крутые фишки вы замечали у блогеров?

Подпишитесь на наш
Блоги

25 идей для контента в Instagram

15:53, 2 апреля 2020

Автор: hootchick

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...