На прием в мэрию встречу пришли сопредседатели жюри конкурса — Раймонд Паулс и Игорь Крутой, режиссер конкурса Александр Ревзин, директор конкурса Александр Румянцев, председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман, а также Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Юрий Антонов и Юлия Ковальчук с Александром Чумаковым. Ражукас заявил, что долго размышлял, что подарить организаторам конкурса, и решил сделать их почетными жителями города — поскольку они бывают в Юрмале ежегодно. В подарок организаторы "Новой волны" получили почетную грамоту и статуэтку ласточки — символа Юрмалы.

Вчера вечером у причала Рижского пассажирского порта ошвартовалась Le Grand Bleu — та самая "Голубая бездна", которую в конце прошлой недели публика могла наблюдать в водах Рижского залива. И вот теперь она в Риге. Мега-яхта, принадлежащая Евгению Швидлеру, давнему другу и партнеру Романа Абрамовича, стоит в паре сотен метров от яхты Pelorus самого Романа Яковлевича. Правда, в отличие от Pelorus, на Le Grand Bleu в Ригу прибыл ее владелец с семьей. Гости явно опаздывали в Юрмалу, поэтому Евгений Швидлер, сойдя с трапа, только обменялся приветствиями и рукопожатиями с владельцем и управляющим Рижским пассажирским портом Валерием Барьером, а увидев нацеленный на себя объектив фотоаппарата, обронил: "А вот этого не надо!"

О том, что в этом году в Юрмалу приедет Роман Абрамович, сказано уже немало. Однако российский олигарх является далеко не единственной VIP-персоной: в Юрмале замечено множество фигурантов списка журнала Forbes и просто очень известных людей. Открытие фестиваля посетил бывший премьер-министр России, ныне председатель Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов с семьей. В афтерпати в клубе La Riva присутствовал российский бизнсемен и политик Умар Джабраилов. В первый конкурсный день в VIP-зоне, а затем и на закрытой вечеринке в ресторане La Riva был замечен миллиардер самый богатый человек Украины, владелец футбольного клуба "Шахтер", Ринат Ахметов.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Новая Волна 2010": вручение грамот организаторам+мероприятия

18:04, 29 июля 2010

Автор: Ramona

Комменты 10

M

Фамилия мэра Ражукс, а не с литовским окончанием Ражукас. Исправляйте опечатку! ;)

Аватар

реально город ожил!

Аватар

картинки словно в совок попали, Пицунда, Анапа....

Аватар

Парочка Чумаковальчук прямо наравне с Крутым и Паулсом.

G

прям слет олигархов какой-то

Подождите...