Здравствуйте, товарищи!
Делюсь новостями про котиков. 
У нас были сложные 2 недели. 

1. Коту Сержу сделали операцию, удалили зубы, об этом я уже писала. Но дальше случилась катастрофа. После операции кот провёл несколько дней  клинике в стационаре. Туда привезли кошку, которая начала чихать. А Серж наш не привит, ещё и ослаблен после операции был. Нам в клинике сказали, что лучше его забрать и я его в этот же день забрала. Через пару дней он тоже начал чихать, мы его отсадили в клетку начали лечение, но было уже поздно. ещё через пару дней зачихали все. 
Серж, главное, сам почихал и всё... Теперь ходит как огурчик. А остальных всех заразил.
Серж


Один котик, Пумба, болел сильнее остальных, потому что у него ещё и сердце больное, он сам по себе слабенький... А тут ещё температура, сопли пузырём. Перестал есть, пришлось кормить принудительно. 
Начали всех 12 штук лечить от ринотрахеита. Антибиотики, капли в глаза, промывание носа.
Я там и вечером после работы и по выходным. Почти каждый день. Один выходной с 10 утра и до 10 вечера я с ними там возилась. Лечила, кормила, убирала, возила к ветеринару, искала по городу клетки, чтобы рассадить самых больных.
За Тимона, вообще, страшно, что не выживет. 

И тут у Людвига потекли сильно слюни и температура 40,2. В общем было очень похоже на кальцивироз или панлейкопению. Мы очень перепугались, схватили его, повезли в клинику, сдали анализы.

На Панку сразу экспресс-тест показал отрицательный результат, а на кальцивироз нужно было ждать результат 2 дня. Эти два дня все были в шоковом состоянии. Паника нарастала, потому что если кальцивироз, то он заразный, опасный. Лечится конечно же, но это нужно в первую очередь время для постоянного лечения и наблюдения.  Просто вечером оттуда уходили и наследующий день возвращались с замиранием сердца, все ли живы.

Людвиг - это тот голубоглазый красавец



Сейчас он вот такой


Тимону стало лучше, он начал есть сам, а вот Людвигу лучше не становилось. Глаза потекли, сопли ручьём, температура, слюни, отказ от еды. Начали принудительно кормить из шприца. Один антибиотик не помогал, сменили на другой. Тут ещё кто-то писал с кровью, не могу поймать, кто. Оказалось, что это тоже Людвиг. Повезли его в клинику.


Мы бы с удовольствием оставили бы на стационар его в клинике, но в городе нет инфекционных стационаров, только один единственный, куда ещё не принимают часто животных, потому что боятся эпидемии. Так у нас ещё и непривитые они пока. Закупили вакцины, но привить пока не успели ещё. 
Они там вместо того, чтобы одно вылечить, ещё чего-нибудь нахватают.
Вчера отвезли Людвига в клинику опять. Пока делали узи мочевого и брали анализ мочи, доктору не понравилось, как он дышит. Мы думали, что это из-за насморка, а она сказала. что это лёгкие. Заподозрили пневмонию, сделали рентген грудной клетки, но к счастью, оказалась не пневмония,  а бронхит. Скорректировали лечение. Закупили препараты, лечимся.
Но вроде вчера уже начал потихоньку сам есть, а то только 1 раз в день паштетиком из шприца кормили.

Тимон после перенесёной болезни стал совсем какой-то слабенький, повезли к врачу, сердце посмотрели, появились ухудшения. Этот ринотрахеит добил ему сердце. Появилась жидкость в перекарде. 
Вот пытаемся его вытянуть, но тут сейчас 50/50, очень уж он слабенький.

У меня дома тоже начался полнейший дурдом. 
На кухне сидя у меня 3 кошки из этой квартиры-концлагеря. 
У Эммы недавно была операция, удалили зуб гнилой и подрезали ноздри, чтобы ей было легче дышать.


Ещё у ней обнаружились проблемы с мочевым. Плохие анализы. Доктор назначил нам специальную диету уринари. Я начала их всех троих кормить уринари, потому что кормить их отдельно невозможно, они сидят втроём в одной комнате целыми днями. 
Теперь у Акселя началась проблема с шерстью и кожей, появилась какая-то плешь на щеке, так он её ещё и расчёсывать начал.


Он парень аллергичный, скорее всего у него аллергия на корм, ему нужна консультация дерматолога и спец. питание гипоаллергенное.


Но как это осуществить, непонятно. 

А в комнате у меня живут двое моих хвостов (кот и кошка ) и Петюня, я про неё тоже уже писала, так, которая была спасена из места, где над кошками опыты ставили. Та Петюня, у которой шерсти нет на задних лапах и на пузе и на пузе.


Так мало того, что шерсть у неё так и не растёт, хотя я её кормила всякими таблетками и витаминами для роста шерсти, так она ещё и начала сильно нервничать из-за наличия на кухне других кошек. Хоть я их и не пускаю друг к другу, но всё равно запахи, шумы, мяуканья... Как только я захожу на кухню к тем кошкам, тут под дверью Петюня начинает орать и скрестись по двери. 
Она начала гонять мою кошку Рокси. Прям следит за ней, охотится и не даёт шага ступить. Рокси моя начала бояться и нервничать. Она в комнату теперь практически не заходит, сидит на комоде в коридоре, она настолько боится Петюню, что боится даже в туалет с этого комода спускаться.
Рокси в коридоре на полке с обувью. 


Начала ссать там же на комоде. 3 раза уже. Обоссала сам комод, когтеточку, подстилки свои и документы, которые у меня там лежали в коробке. Я начала им обеим давать успокоительное.
Проконсультировалась в плане зоопсихологии. Мне сказали изолировать агрессора. А мне её изолировать некуда.
Только на балкон, а там ещё холодно, а она у меня без штанов, лысая наполовину.
Пытаюсь как-то это регулировать, всю голову сломала, куда кого с кем посадить, чтобы и психологически им было комфортно и чтобы диету они все могли соблюдать, у них же у каждого своя диета, это вам не хухры-мухры)))
Ругаю Петюню, что она обижает Рокси, Петюня не понимает и обижается на меня((( Дурдом. И это всего 6 кошек. Как живут те, у кого их по 30 штук в квартире - это просто ужас какой-то. Ну, ничего. Что-нибудь придумаем. 

!Позитивные новости!
*************************
На прошлой неделе пристроили ещё одного котика из этих бедолаг. Он оказался глухим, но новую хозяйку это вроде не смутило. Пока, конечно испытательный срок и окончательно его обьявлять пристроенным рано, но пока всё идёт хорошо.
Мотя уехал в новый дом.



А на следующих выходных ещё Юлька должна поехать в новый дом.

Всем удачи! До новых встреч!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости с полей. Котики.

17:14, 23 марта 2020

Автор: Ksundell86

Комменты 71

L

Слов нет, какая вы молодец!

L

И мне реквизиты

M

Пишу вам, а руки колотит от волнения. У вас, автор, железные нервы и добрая душа! Напишите в личку пожалуйста реквизиты.

Аватар

Спасибо что помогаете. У меня такая история. Вижу пост в инсте (много на кого из волонтёров Московских подписана) , захотелось помочь котику, очень. Написала, мол ,как помочь , как стать куратором. Дали телефон. В разговоре , да , у нас -группы волонтёров-есть знакомый врач, кота сразу везти на анализы, он на улице живет, а до этого его избили наркоманы, возможно внутри есть повреждения, сразу к себе нельзя (у меня уже есть котик) , если кот другой есть , а этого возьмёте к себе, он может вашего заразить ,если болеет чем. На время, пока делаются анализы надо искать передержку в дом без животных ( я и не знаю ,кого найти на 2 дня поселить кота. Непросто вобщем помочь, только денег закинуть....

P

Спасибо.)

Подождите...