Сегодня хочется поговорить серьёзно и к сожалению, без счастливого конца.

Очень распространённое явление - квартиры, в которых содержится какое-то нереальное количество животных. Не надо это путать со спасением животных, с зоозащитой и т.д. В таких квартирах в 99% животные страдают от болезней, голодают, умирают, мучаются. И люди, которые это делают, делятся на две категории:

1. У одних просто "крыша потекла"  и они не понимают, что они делают и как это ужасно!

2. Бессовестные и беспринципные плодильщики! Нелюди, которые наживаются на мучениях животных, плодят их, продают и при этом никак не заботятся о них.

Если в первом случае жалко и кошек и людей, то во втором случае я испытываю злость, неприязнь и отвращение к этим мерзким людишкам.

И вот сейчас я столкнулась как раз со вторым вариантом. Узнала про эту ситуацию от своих знакомых волонтёров, которые пригласили меня в группу и в чат, созданный специально для решения данной проблемы.

Обычная квартирка, в которой жила женщина и занималась тем, что плодила женщин. Когда-то у неё всё было хорошо и её всё устраивало. Но те времена прошли давно. Сейчас она пенсионерка с маленькой пенсией, у неё проблемы со здоровьем (по её словам, но я её словам не верю), в квартире свет отключен за неуплату, она сама там уже не живёт, потому что там жить невозможно, там просто находиться невозможно! В квартире у неё жило 37 кошек.

Когда наши волонтёры первый раз туда зашли, то были просто в шоке. Кошки ужасно голодные. Накинулись на кусок сырой тыквы, как на мясо. Рычали и грызли эту тыкву... Смрад ужасный, потому что в квартире нет лотков, кошки ходят в туалет на пол, на тряпочки.

У всех больные глаза. Потому что там вирусы, инфекции и чего только нет. Много нестерилизованных, которые там же друг от друга плодились и т.д. мало того, что там находиться невозможно, глаза режет и потом вся одежда воняет этим едким запахом...

Эта женщина сама попросила помощи и волонтёры начали помогать. открыли сбор на этих кошек, на лечение, на обработку от блох и глистов, на анализы, на стерилизацию, на корм! Кошки элементарно съедают большой мешок корма 10 кг в неделю.

Договорились с клиниками, чтобы принимали в долг. Набрали талонов на бесплатную стерилизацию, начали искать передержки, фотографировать кошек, писать посты в соцсетях, искать кошкам дом. Потом начали вывозить кошек и котов на стерилку и кастрацию. То 4 штуки, то 10 штук.

Корм начали покупать и привозить туда большими мешками по 10 кг.

Сами волонтёры разбирали себе этих кошек на передержку на кураторство. Кто 2 штуки, кто 4. Я тоже присоединилась к этому делу, прониклась, эти кошки просто не выходили из головы, всё время думала, что и как можно сделать, что придумать, чтобы вывезти их оттуда, чтобы быстрее пристроить их, чтобы собрать больше денег на анализы и на лечение этих кошек, потому что в теме всё время был минус, денег хватало практически только на мешки с кормом, а всё остальное в долг делали в клиниках, долг рос.

Я тоже решила взять двух кошек оттуда Одну полностью под своё кураторство, а вторую на передержку. 

Вот эта мне понравилась. Такая у неё моська недовольная серьёзная. Её беру.

Естественно, что мы ожидали поддержки, содействия и благодарности от этой женщины, за то, что мы за ней разгребаем всё это, что помогаем ей и помогаем кошкам. мы ожидали, что она тоже будет шевелиться и что-то делать сама, с нашей помощью...

Но эта женщина, наоборот, начала нам показывать свою истинную сущность. Ну конечно, кошек чуть подкормили, многих стерилизовали, часть забрали. Из 37 кошек осталось 25... И началось. Записываем кота молодого на кастрацию по льготе, а она кота не отдаёт. Сначала говорит, что заболела, потом говорит, что нашла на него уже "ручки", что его забирают. Мы ей говорим, что тогда талон на льготную кастрацию сгорит, пропадёт, а она отвечает: "ничего страшного, кастрируете потом за деньги".

Кошка там одна молодая пузатая, но она говорит, что кошка беременной не может быть, что она стерильна. Я хотела эту кошку взять на передержку, но она отказала, не отдала её, говорит, что на неё тоже нашлись "ручки". Нам в голову приходят мысли, что она просто их решила оставить, молодых и здоровых, чтобы дальше разводить и что эта кошка вовсе не стерильна, а беременна. Доступа к ней в квартиру нет, она сама там не живёт, приходит кормит и уходит, приходится под неё подстраиваться, с ней договариваться. А она ведёт себя так, словно делает нам одолжение... Словно это мы у неё помощи просим, а не она у нас.  Очень хочется её послать и я неоднократно уже думала, что больше не буду заниматься этим вопросом, зло берёт от такого её поведения, но останавливает только то, что очень жалко кошек, они ведь ни в чём не виноваты!

Вот теперь надо как-то умудриться всё же всех стерилизовать и кастрировать в первую очередь! И вывезти как можно больше оттуда кошек, вылечить их, привести в порядок, пристроить.

У нас вот даже из Москвы откликнулись на эту беду. Волонтёр из Москвы берёт одну кошку пожилую себе на кураторство, вот теперь организовываем перевозку. 

Можно было бы конечно обратиться в сми, написать на бабку-плодилку заявление о жестоком обращении с животными, но пока останавливает то, что кошки там в заложниках.

Вот спугнём её и она их просто всех выкинет или перестанет туда совсем ходить и их кормить... У таких людей ничего святого нет, от неё всего можно ожидать...

Время покажет.

Сделаем всё, что сможем. 

Спасибо за внимание, всем удачи!

И не берите кошек у плодилок! Они зарабатывают на мучениях животных! Берите лучше из приютов, у волонтёров!

Подпишитесь на наш
Блоги

Руки опускаются от бессилия. Очередной кошачий концлагерь!

12:51, 25 января 2020

Автор: Ksundell86

Комменты 85

Аватар

Как же бесит такая безответственность, что уж про животных говорить, если детей плодят не думая((( А Вы молодцы!)

Аватар

Автор, держитесь, Вы делаете большое и нужное дело. У этих котов кроме Вас, никого нет. Эта сумасшедшая бабка не хозяйка, а живодерка. Хозяева так с питомцами не поступают.

Аватар

В один день она упадет и умрет, а кошки ее обглодают. Это будет страшный, но логичный конец этой истории.

Аватар

Пожалуйста, киньте мне сюда или в личку ссылку на тему, буду помогать репостами, у нас волонтерская тусовка, хороший охват.

Аватар

Так, судя по фото, кошки не породистые. На кой она их плодит?! Какой заработок с беспородных котят?.... Геморроя, однозначно, больше. Вот уж точно, сдавать квартиру проще и выгоднее, нежели кошарню там разводить... Ебабо тётка (((( Лечить ее надо.

Подождите...