23.01.20

Израильская фирма Elbit Systems испытала новое средство для тушения пожаров с большой высоты.

Соответствующая система получила название HyDrop, доказав свою эффективность во время учений, передает The Times of Israel.

"HyDrop – это инновационное решение, обеспечивающее высокоточные воздушные тушения пожара", – сказано в заявлении компании.

Для ликвидации возгорания с воздуха обычно используются вертолеты и самолеты, оснащенные емкостями с водой, которая сбрасывается на пламя. Это происходит на высоте, не превышающей 30−40 метров, чтобы не испарилась часть воды еще до приземления.

Чтобы избежать этого, специалисты Elbit запечатали жидкость в пакетики, которые удобно сбрасывать на огонь с большой высоты. Кроме воды в них можно запечатать пену или антипирен. Сбрасывать "снаряды" можно даже ночью.

Во время недавних испытаний два пожарных самолета потушили горящее поле с высоты 500 футов (около 152 метров). Каждый из них выпусках 1,6 тонны 140-граммовых биоразлагаемых гранул с жидкостью, которые направлялись по расчетной баллистической траектории для точного попадания в цель.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Израиле придумали инновационный метод тушения пожара

20:37, 23 января 2020

Автор: levlm

Комменты 24

Аватар

for streetkat Прекрасный камент! И главное искренний! Я надеюсь те рутешественники ,которые посетили мою страну в 2019 году тоже не остались равнодушными! Министерство туризма Израиля объявило о достижении нового рекорда — в 2019 году Израиль посетили 4,55 млн туристов. 49% всех туристов прибыла в Израиль из США (580 тысяч), Франции (207 тысячи), России (174 тысячи), Германии (165 тысяч) и Великобритании (132 тысячи).

Аватар

блин, как же я их уважаю! и после поездки в прошлом году меня все время тянет туда, удивительная страна! люди с чувством собственного достоинства, уважают и себя, и других.

Аватар

Гранты какие то осваивают или пилят бюджет.

Аватар

Капитошки!

Аватар

Пакетики - это хорошо. Но один раз загрузились, скинули, а дальше? При таких масштабах пожаров, как были в Сибири или в Австралии пакетики не помогут. Поэтому как и раньше будут использовать близлежащие водоемы, чтобы зачерпнуть воду.

Подождите...