После долгой и тщательной работы, ученые из Кембриджского университета сумели получить трехмерную модель лица Клеопатры, знаменитой царицы древнего Египта. Именно из-за этой красотки римский полководец Антоний потерял голову и сердце, после чего предал Рим и поднял оружие на своих бывших сограждан. Естественно, 3D-модель оказалась непохожей на облик царицы в голливудских фильмах. Тем не менее, египтолог Салли Энн Эштон (участница проекта) утверждает, что этот компьютерный образ является наиболее приближенным к реальности. И теперь у нас есть возможность оценить, что выбрал Антоний в обмен на родину. Созданный 3D-портрет Клеопатры планируется использовать в документальных фильмах. Впрочем, учитывая последние тренды в политкорректности, такую царицу вполне можно будет увидеть и в каком-нибудь новом голливудском блокбастере. До сих пор роль царицы традиционно исполняли актрисы европеоидной расы.

image

image

P.S. На мой взгляд, если судить по этим "фото" она была не такая уж и страшная, как ходят слухи))) Как вы считаете? urs Эмма Мурадян))

Блоги

Настоящее лицо Клеопатры!

14:53, 25 июля 2010

Автор: Emma13

Комменты 22

Аватар

я читала во многих источниках, что у нее были серые глаза, а здесь карие. А вообще дела не в красоте: многие сексуальные женщины не обладают столь явной красотой и наоборот многие красотки по мнению тех же мужчин не так уж и сексуальны...

Аватар

Ким Кардашян?

Аватар

Клеопатра была из рода Птолемеев, они были греками. Не могла она быть такой темнокожей. Да и вообще черты лица тут - не европеоидные.

Аватар

история потемки)

Аватар

А я читала что она брала очень качественым минетом...

Подождите...