Премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил в своем открытом письме к профсоюзам, что правительство страны в рамках пенсионной реформы намерено отказаться от повышения возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет в 2027 году, сообщает BFMTV.

Подпишитесь на наш
Блоги

-Вы что, хотите как в Париже?-Нет, Владимир Владимирович! Не хотим!

19:41, 12 января 2020

Автор: Koronka

Комменты 104

E

Мне вот что непонятно: с одной стороны постоянно твердят, что все, скоро человека везде заменят роботы, 90% останется без работы, с другой - пенсионный возраст все ползёт вверх, потому что якобы «работать некому». Вот как это сочетается? Что мировые лидеры планируют делать, когда сотни миллионов останутся без работы благодаря «прогрессу», если даже пенсии нечем платить? Экономика рухнет. Не будет спроса на товары, нечем отдавать кредиты, не с кого брать налоги. Великая Депрессия покажется так, репетицией.

U

О! Еженедельный междусобойчик оппозиционеров с дивана)

Аватар

Правая рука не знает что делает левая? Премьер одно говорит, президент другое. Треплы кукурузные.

Аватар

Да они сразу после протестов объявили, что не будут повышать пенсионный возраст и он останется 62. Но пенсию с этого возраста начнут платить частично, а полную пенсию начнут платить только в 64. Из чего следует, что пенсионный возраст повысят до 64. Только некоторым особо одарённым мерещится, что французы своей беготнёй по улицам чего-то добились, а по сути ничего - будут теперь работать о 64, на ту частичную пенсию с 62 прожить невозможно, там уже подсчитали.

Аватар

Хотеть-то хотим, как в Париже, в глубине души, где-то ооочень глубоко.) Но вот на демонстрации ходить ссыкотно. Поэтому французы будут выходить на пенсию, как и раньше выходили, а у нас следующий номер программы - отмена пенсий вообще. Ибо нехер. Если амебам плевать на свое будущее, то государству в лице шайки гопников и подавно.

Подождите...