И так, благодаря нашему дорогому сайту "Сплетник", мне удалось побывать на этом фестивале. Фестиваль Tuborg Greenfest– это яркий международный проект бренда Tuborg, на котором ежегодно выступают только лучшие музыканты. Фестиваль продолжает поддерживать репутацию мультиформатного проекта, и в этом году представил единственный в России концерт американской поп-рок-дивы Pink. Гостями Tuborg Greenfest 2010 также стали американские рокеры Good Charlotte и Run Run Run. Российский хедлайнер - группа «Мумий Тролль».

Конечно как любой крупный фестиваль, организованны было все на уровне. Разные развлекаловы, мини-концерт победителей музыкального конкурса «ВечеGREENкa в твоем городе-2010» из разных городов России. Море пива Tuborg Green. И море солнца. Народ бродил веселый и расслабленный. В общем позитив-позитив. Но я бы хотела рассказать о самом главном (и показать), о том что происходило на главной сцене. Начнем! Самыми первыми выступала группа RunRunRun из Los Angeles играющая в стиле: инди-рок. Народ встретил их еще в небольшом количестве, т.к. не все еще подтянулись ко сцене, но при этом очень тепло. Солист, чей внешний стиль очень напоминал The Beatles, отлично пел в живую. Сама группа еще очень молодая и малоизвестная, по этому ребята на фестивали пиарились как могли: фоткались со всеми кто просил, болтали, ставили кучу автографов, солист ушел вообще с русскими девчонками куда-то :D В общем они, в отличии от других групп еще тусили долго после своего выступления.

А это, как вы наверное заметили, бас-гитарист группы. Он еще перед концертом гулял вдоль поля, со стороны vip-зоны, я его заметила (интересная внешность) и сфотографировала, а он увидел это и сфоткал меня)))))) Правда я тогда еще не знала кто он такой.

Вторыми выступали группа Мумий Тролль и его неизменный солист Илья Лагутенко. Мило общался с пришедшими а народу уже становилось все больше). На сцене задорно кривлялся, но это и следовало ожидать зная его репертуар. :) Исполнил 3 хита и несколько менее известных песен. Ох как все подпевали! Очень дружно!! "Огромное-огромное-огромнейшее спасибо" сказал он на прощание, пообещал приехать вскоре в Питер и напомнил всем, что после него буду выступать "Добрая Шарлотта и певица Розовая" посмешил :D

Третьими были группа Good Charlotte, я давно их слушаю, в плеере постоянно есть их 2 альбома, по этому они были одни из тех, кого я очень ждала увидеть на сцене. Парни профессионалы и очень симпатичные. Правда, на сцену они вышли с опозданием в 18 мин. и ушли немного раньше. Но! Бонус в копилку, Джоэл Мэдден (солист), после выступления, отозвался на крики поклонниц и подошел к забору, автографы давал, еще девчонкам подарил свое полотенце, которым вытирался во время выступления и после :) Ну а мне пожал руку!!! Хотела попросить вместе сфотографироваться, но из-за моего корявого английского просто застеснялась :( Отпели тоже очень-очень здорово, были конечно хиты. Правда, на первой песне микрофон был настроен глуховато, но сразу исправили. Много говорили "Спасиба" и "Спасибэ", спрашивали как правильно D Отзывались что русские девушки самые красивые и что жара их не смущает, они тоже родом из города где всегда так тепло.

Вот добрались до самого розовенького! Певицы PINK. Вывесили на сцене огромную розовую надпись и двух драконов. Все сразу давай визжать. Настраивали оборудование, оно было другое, другая установка, гитары, добавили еще клавишные и еще несколько колонок на сцене. Видимо личное оборудование группы. Пинк выбежала на сцену под звуки песни Get the Party Started, дальше была Funhouse, тут же запела, еще одну песню была в платье а потом выйдя на пристрой сцены что уходил на стадион, сняла его и осталась в одном черном купальнике отделанном стразами. Она такая болтушка :D Пыталась сказать по русски, немного. Шутила и тут же сама заливалась от смеха. Прикалывалась над своими коллегами. И много-много общалась с залом. Во время быстрых композиций носилась по сцене как заводная :D падала на колени перед бэк-вокалистками, то перед гитаристом, как бы посвящая во время песни им те или иные строки. В общем почти спектакль был :) Ей подарили мягкую игрушку, они её так мило прижала к груди а потом посадила на ступеньку и погладила :) В общем, only позитив-позитив-позитив. Так же было много хитов, перепела пару песен других исполнителей дуэтом с парнем, которого я не знаю к сожалению. Но звучали они вместе очень красиво. Потом как-то сумбурно попрощались и ушли. Но мне тут же говорят что это не конец и вот выбегает девушка из подтанцовки и начинает всех призывать кричать что бы группа еще раз вышла, все орали как могли её в такт и они вышли еще на одну песню :) Пинк одела сиреневое короткое обтягивающее платье. Отыграли потрясающе, Пинк спела потрясающе. Видно было как она с душой пережила каждую свою исполненную песню. Мы не большой толпой ждали в надежде на автограф, но нам сказали что она уехала раньше своей группы.. (которые уходили от сцены у нас на глазах). Вот и все!

Мой видео материал. Все в формате HD, открывайте его на весь экран: Мумий Тролль

Good Charlotte

P!NK

По PINK не успела пока оформить и выложить все видео, осталась небольшая часть. Если кому будет интересно посмотреть остальное, заглядывайте на мою страничку на Youtube.

Подпишитесь на наш
Блоги

Tuborg GreenFest 2010

19:26, 22 июля 2010

Автор: NeStandart

Комменты 20

Аватар

Pink обожаю!!!!! Лучшая!!!!! получила прям удовольствие огромное!!!!! Спасибо!!!!

Аватар

Класс! Мы тоже с этой стороны стояли, только около к подиума!)))))))))) Пинк офигенная, обаяния масса! И в жизни она как-то потоньше что ли, видео реально прибавляет кг.

Аватар

Ох, говорят концерт Доброй Шарлотты в Москве был настолько офигенным, что ребята на твиттере высказались, что это лучший концерт во всем их туре и что Россия рулит))) Нет, ну а кто бы сомневался. Музыканты группы Deftones тоже после концертов в Москве и Питере писали "Извини мир, но Россия лучшая". Ждем Пинк с нормальным полноценным не фестивальным концертом, а так же...кто там еще к нам приезжает в ближайшее время? U2, Sum 41, Limp Bizkit, Placebo (которые сегодня объявили о 2 концертах в Москве, ибо на первое билеты уже sold out, а желающих еще хоть отбавляй) и конечно же вечномолодого и голубоглазого Джареда Лето со своими 30 Seconds to Mars!

Аватар

Спасибо большое. Очень интересно!

Аватар

а народу сколько было?)) а то меня так пугают фото где народ только у сцены. как я поняла потом еще подошли, но много ли?

Подождите...