Роберт Шлегель, экс-депутат Госдумы и бывший комиссар молодежного движения «Наши», созданного администрацией президента, весной 2019 года получил немецкое гражданство, сообщает Süddeutsche Zeitung.

По информации издания, он работает в международной компании по информационной безопасности Acronis. Süddeutsche Zeitung пишет, что сейчас Шлегеля на время отстранили от работы. В переписке с изданием экс-депутат, который раньше критиковал Запад, сказал, что «разочаровался в политике». По словам Шлегеля, его взгляды «сильно изменились», и теперь он «очень обычный человек с необыкновенным жизненным опытом». «Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которому они принадлежат», — добавил он.

В 2006-2007 годах Шлегель был пресс-секретарем движения «Наши». Он организовал студию «Белый Свет», которая снимала агитационные видеоролики для молодежной организации. В 2007 году стал депутатом Госдумы V созыва, в 2011 году вошел в VI созыв. Шлегель участвовал в разработке поправок к законопроекту «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и голосовал за закон, который запрещает иностранцам усыновлять сирот из России. В феврале 2012 года потребовал от прокуратуры проверить источники финансирования телеканала «Дождь».

Журналисты «Коммерсанта» после публикации сообщения SZ связались со Шлегелем и задали ему вопрос: «В соцсетях пишут: "Депутат ЕР переехал за границу, а иностранный агент все равно я". Что вы на это ответите?» Бывший депутат ответил аббревиатурой LOL.

Это далеко не первый случай "переобувания" патриотов. Помните комиссара движения НАШИ Машу ДРОКОВУ?

Ныне Маша живёт в США. Получила Грин-карту.

В 2017 году Маша, уроженка Тамбова, получила грин-карту США. На своей странице в Instagram она написала по этому поводу: «Самый красивый оттенок зеленого, который я когда-либо видела. Я так рада и благодарна получить грин-карту и стать ближе к получению гражданства в моей родной стране США».

Тут, кстати, какая-то зависимость есть: чем яростнее «патриот», тем чаще у него обнаруживаются дети, счета и недвижимость за границей, не говоря уж об иностранном гражданстве.

Правильно: не ждут, а готовятся. На тот случай, когда у власти появятся патриоты, а не бизнесмены от патриотизма.

Но мы же помним: перебежчиков никто не любит. Шлегеля, например, в немецкой компании временно отстранили от работы, проверяют.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бывший участник движения "Наши" получил гражданство Германии

02:01, 7 декабря 2019

Автор: Narcotik

Комменты 39

Аватар

Ой, баба с возу - кобыле легче. Пусть валит в Германию и живет на социальное пособие в 500 евро, т.к. нафиг он там особо никому не дался. Там своими все тёплые местечки давно забиты. И уж тем более там ему не видать статуса члена законодательного органа как своих ушей

Аватар

Да у всех наших чинуш на Западе недвижимость, бабло, у многих там семьи. Россия для них лишь место где они гребут бабло. Смешно и противно слушать как они рассуждают про "вражеский Запад", где они вьют свои гнездышки.

Аватар

А зяэачем здесь очередная история про людей с низкой социальной ответственностью? Опять верка-наркоманка из комы вышла? Давайте лучше примеры настоящего патриотизма, а не этого "за дензнаки". Мы таких не уважаем.

S

Говна кусок. Но вообще эта "немецкая" компания давно экс-нашистов привечает, они там, скорее всего, для отмыва денег или филиал ольгинских.

Аватар

Это еще что, тут единоросс из Крыма был пойман СБУ при пересечении границы с Крымом когда.....хотел сделать украинский загранпаспорт))))

Подождите...