Хочется рассказать вам потрясающую историй, которая случилась в прошлом месяце. История случилась не со мной, а с моими знакомыми девушками волонтёрами, но всё происходило на моих глазах, я тоже переживала и радовалась. А Самое главное, что это просто невероятная история! Она достойна того, чтобы по ней фильм сняли или книгу написали. Просто чудеса.

Но начиналось всё с реальной жести. Пугать вас не буду фотографиями и видео. Кому интересно, пишите в личку, я вам скину ссылку на эту историю. 

Начались осенние холода и маленький белый котёнок забрался погреться под капот машины, ему ремнём автомобиля порвало лапу и повредило грудь и чуть мордочку задело. Уже чудо, что он выжил после этого, не умер от болевого шока, но это было только начало.

Какая-то женщина, которая сама из Мурманска, проездом была в Воронеже по делам, увидела этого котёнка, сама не могла ему помочь, потому что уезжала, но она сделала фотографию и написала пост. Этот пост увидели волонтёры и началось обсуждение, кто за ним поедет, кто будет им заниматься и т.д. Я тоже собиралась поехать, но это был рабочий день, начальник меня не отпустил. Ну, как потом выяснилось, хорошо, что я не поехала, потому что другие поехали и не поймали его. Котёнок был в ужасном состоянии, лапа была оторвана и фактически моталась на небольшом кусочке кожи. Некроз на груди, опарыши.

Котёнок забился под какой-то порог и не выходил. Это даже не Воронеж был, а Воронежская область, где-то около 30 км от города. К счастью, как раз там жила Елена - опытная зоозащитница, которая уже спасла сотни животных. Она пошла ловить этого котёнка ночью, караулила там его почти до утра и где-то около 4 часов утра написала в нашем чате, что котёнок у неё, скинула фото и видео, написала, что везёт его в клинику.

Зрелище было не для слабонервных... Как потом призналась сама Елена, что пока котёнка там обрабатывали, ампутировали лапу, убирали опарышей, чистили, сама Елена пару раз чуть в обморок не упала от этого вида и запаха, нашатырём её приводили в чувства. Это при том, что она не новичок и многое уже повидала. 

Первое время было под большим вопросом выживет котёнок или нет, слабый был, площадь поражения большая и самое главное, нужно было выяснить, попали личинки в кровь или нет. Сказали, что если личинки попали в кровь, то это практически нереально вылечить и это фактически смертный приговор.

К счастью, в крови личинок не оказалось. Котёнком занимались 2 девушки. Одна, та самая Елена, которая котёнка поймала. А вторая, Светлана, которая вела сбор на лечение, организовывала пиар, перевозку и т.д. Девушки просто волшебные феи-крёстные для этого малыша.
Котёнка назвали Кокос, он пошёл на поправку. 

И когда котёнок набрался сил, то его решила забрать себе та самая женщина из Мурманска, которая изначально его заметила и написала про него пост, которая была проездом в Воронеже. Девочки организовали перевозку Кокосика до Санкт-Петербурга

А эта женщина там его встретила и дальше уже сама повезла его на поезде до Мурманска. 

Оказалось, что эта женщина, когда была там в Воронеже, то она забрала оттуда ещё сестрёнку Кокосика. Так что теперь Кокос живёт в Мурманске вместе со своей сестрёнкой у очень доброй женщины. 

Кокосик очень добрый, ласковый малыш! Здоровья ему и всем, кто участвовал в его спасении!

Спасибо за внимание. До новых встреч.

P.S. Я в этой истории помогала только тем, что меня девушки просили маркировать фотки. На каждой фотке я в фотошопе писала фио куратора и карту. Это приходится делать, потому что очень много мошенников, которые быстро ориентируются, кидаются на такие истории и выкладывают от своего имени, собирают деньги. Надеюсь, что тут нет таких. В любом случае, всегда смотрите отчёты. если есть сбор, то обязательно должен быть отчёт с выписками с карты, с чеками, результатами анализов, назначениями врача и чёткая статистика приход/расход. К сожалению, даже на больных умирающих котятах у мошенников рука не дрогнет заработать... Тем более, что там не бывает заоблачных денег. Суммы очень даже скромные, но мошенников и это не останавливает. Уроды моральные.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебная история Кокоса

16:16, 6 декабря 2019

Автор: Ksundell86

Комменты 59

Аватар

У меня тоже дома живет трехногая кошка. И она чудо :) Когда она была котенком и жила на улице, ей кто-то более сильный чем она отгрыз заднюю ногу. Девочку подобрали сердобольные люди. Накормили, вычистили от блох, собрали деньги на операцию по ампутации остатка ножки, прокололи курс антибиотиков и витаминов. Когда я её забирала, она была тощей, полулысой, так как бок и живот выбрили для проведения операции и там красовался теперь огромный шов, а по остальному телу росла жиденькая шерсть с проплешинами: так ее изуродовали полчища блох (девушка, выхаживающая её, сказала, что никогда не видела такого количества блох на кошках. Когда она их вычесывала, они прямо покрывали ей руки). Теперь эта крошка выросла в очень красивую кошку с безумно мягким, густым мехом и совершенно неординарным характером. И я бесконечно благодарна людям, которые её подобрали, оказали первую помощь, организовали сбор средств на ампутацию, курс необходимых уколов и т.п. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в жизни этих маленьких беззащитных существ и дарит им шанс на долгую спокойную и сытую жизнь!

L

очень вдохновляющий пост, спасибо, автор!! Мы с мужем на прошлой неделе как раз пристроили котенка, из подвала теперь в дом на 200 квадратов, хозяева счастливы! Может быть, сможете поделиться инстой Елены? наверняка ей нужна помощь (в т.ч. и финансовая), возможно, кто-то захочет ей помочь) а то спасать зверушек накладно порой бывает. Пользуясь случаем, хочу сказать, что порой даже репост спасает жизни! Убедилась в этом на собственном примере несколько раз.

Аватар

Да, Кокосу повезло. Спасибо Лене, она у нас золотой человек. Двух мои кошки спасла именно она: одну из после сугроба выхаживала, а вторую из пипетки кормила, когда "добрые люди " оставили 10-ти дневных котят на помойке. Кокос-настоящий боец, все вынес, вытерпел. Надеюсь, что он будет счастлив, уж больно много страданий для его маленькой пока жизни.

Аватар

Какие есть люди - золото! Спасибо всем неравнодушным.

Аватар

Трогательная история, слава богу ,что все хорошо с котейкой. Долгих ему лет жизни

Подождите...