Всем привет!

Самое доброе и смешное из мира животных:

* Храбрый  богомол

Отчаянная смелость этого богомола восхитила зрителей, ведь существо не испугалось большого и грозного противника.Кадры, снятые в Китае, показывают зрителям насекомое, которое встало в боевую стойку и бесстрашно машет лапками на ковш экскаватора, который смотрится по сравнению со своим неприятелем просто монструозно огромным. Дуэль происходила на крыше дома и оказалась непродолжительной, ведь, как любому ясно, у богомола не было шансов. В какой-то момент ковш лишь слегка задел насекомое, и оно бесславно повалилось вниз.

*Щенок с человеческими глазами

Ещё когда пёсик по кличке Нори был щенком, он привлекал к себе очень много внимания практически на каждой прогулке. Кевин и Тиффани из Сиэтла (Вашингтон, США) рассказали, что на улице к ним постоянно подходили люди, чтобы спросить что-нибудь о любимце.

Всё потому что глаза животного многие сравнивают с человеческими, а его губы иногда складываются в улыбку, которая тоже присуща скорее людям, чем собакам.

* Запасливые белки 

Холли Персис, отправившаяся по делам на машине, быстро поняла, что с автомобилем что-то не так — начал распространяться подозрительный запах гари. Жительница Питтсбурга (Пенсильвания, США) припарковалась, открыла капот и тут же обнаружила причину странного запаха, ведь она так и бросалась в глаза. Оказывается, белки, которые регулярно приходят в сад Холли, решили, что под капотом машины можно хранить запасы на зиму. Деятельные зверьки щедро напихали внутрь орехов и травы, так что и самой водительнице, и после механикам в сервисе пришлось долго мучиться, прежде чем удалить всю эту красоту из-под капота.

* Скорбящий кот

Кристина Джонс и Стюарт Хейг очень перепугались, когда пропал их кот Пэдди — любимец несколько дней не возвращался домой. Жители Виррала (Англия) расклеили объявления, и вскоре с ними связались сотрудники местного похоронного бюро — оказывается, пропавшее животное все эти дни находилось там. Но особенно хозяева кота удивились, когда узнали, что Пэдди — частый гость в похоронном бюро и посетил более 100 похорон. Неизвестно, чем именно печальный процесс привлекает кота, но он потрясающе деликатен и как будто каким-то шестым чувством понимает, когда именно появиться на похоронах. Присутствие животного если и не утешает скорбящих полностью, то многим из них несёт некое умиротворение. Люди, прошедшие через горе потери близких, рассказывают, что им нравится ласкать и гладить Пэдди, когда они приходят на кладбище — таким образом они получают психологическую поддержку. Именно поэтому сотрудники бюро абсолютно не против присутствия кота в их стенах, и он, отправляясь на прогулки, то и дело к ним заглядывает. Недавно Пэдди даже получил официальную должность, и теперь он считается сотрудником, ответственным за утешение скорбящих.

* Кот - освободитель

Свободолюбивый Квилти из приюта для животных «Друзья на всю жизнь» в США повадился выпускать других кошек из клеток, за что понес наказание — проживание в «одиночной камере».О подвигах Квилти на полях кошачьего освобождения рассказал работник хьюстонского приюта, сообщает Time. По его словам, отважный кот проделывал свои спасательные операции по нескольку раз в день, обеспечив своим собратьям ночные прогулки вокруг приюта. Пропажа подопечных по утру застала работников врасплох и едва не привела к скандалу на почве подозрений в некомпетентном отношении к деятельности приюта.Когда с помощью камер наблюдения выяснилось, кто стоит за периодическими побегами, Квилти попал под «суд».  «Комиссия постановила отказать Квилти в условно-досрочном освобождении, поэтому он остается под подпиской о невыезде», — таков вердикт, изложенный в посте на странице приюта в Facebook. Кота посадили в «одиночную камеру» под замок. «Заключенный» продолжил громогласно требовать гуманного отношения из-за стеклянной двери.В интернете эту историю обратили в борьбу за свободу самого Квилти: вскоре начали появляться фотографии с хештегом #FreeQuilty и многочисленные посты на эту животрепещущую тему. Радует, что соцсети влюбились в храброго и хитрого кота — вполне возможно, что скоро и для него найдется освободитель, который заберет Квилти из приюта в новый дом.

* Дикие кабаны - борцы с преступностью (мое любимое)

В итальянской Тоскане дикие кабаны нашли, выкопали и разорили тайник наркоторговцев, уничтожив партию кокаина стоимостью более 22 тысяч евро. Что стало с животными неизвестно, но бандиты пришли в отчаянье. О случившемся итальянская полиция узнала в ходе прослушивания телефонных разговоров членов банды. Преступники, итальянец и трое албанцев, доставляли наркотики из долины Валь-ди-Кьяна, и ежемесячной распространяли около двух килограммов в ночных клубах Ареццо и Сиены. Все они сейчас арестованы.

Кот- путешественник

Сотрудники аэропорта обнаружили кошку в багаже при досмотре пассажиров.Известно, что супруги Ник и Вуарри Кул должны были лететь в Нью-Йорк для того, чтобы отмечать день рождения.

Кот спрятался в чемодане путешественников и ошарашил сотрудников аэропорта

Пара прошла досмотр чемоданов. После этого их отвели в комнату для допроса. О произошедшем информирует Manchester Evening News.

Сотрудники аэропорта несколько раз спросили, кому принадлежит сумка, ведь они были ошарашены.

Выяснилось, что кошка пары залезла в чемодан, когда они находились дома и собирались в путешествие. По словам мужчины, она любит сидеть в подобном пространстве. Именно поэтому она нередко прячется в сумках и коробках.

Сотрудники аэропорта посмеялись и отпустили супругов с кошкой. Более того, они организовали трансфер паре для того, чтобы они отвезли кошку домой и успели на самолет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Забавные новости о животных

11:19, 18 ноября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 25

Аватар

Котик в похоронном бюро утешает скорбящих! Многие животные чувствуют чужие страдания, стресс, но реагируют на это по-разному. Читала подобное о кошках в домах престарелых. Читала о том, что вороны и галки тоже умеют утешать друг друга ( своего партнера или птенца) ))

Аватар

Такие они животные). Богомола жалко, надеюсь котика освободителя заберут добрые новые хозяева. Кабанчики впухли!) Котик утешитель просто красавчик.

Y

Насчет последней новости: а сотрудники аэрофлота вызвали бы омон и внесли супругов в черный список

Аватар

Блин, меня гибель богомола прям за живое задело((

Аватар

Жалко богомола(( Вот всегда знала, что наветы на котов по поводу бесчувственности и черствости беспочвенны. Они очень даже общительные и склонны к взаимодействию с человеком, просто не такие подхалимы, как собаки (некоторые).

Подождите...