1.Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

2.Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии. 3.Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни — 725 километров. 4.При улыбке у человека “работают” 17 мускулов.

b>5.Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

6.Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

7.Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

8.В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций. 9.Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

10. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга. 11.В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется “Алиса в стране чудес”.

12.Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое. 13.Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день. 14.Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.

15.Папафобия — это боязнь Папы (Римского)!

16. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

17.Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

18.Самые мелкие клетки в организме мужчины — клетки спермы. 19.Самая сильная мышца в человеческом организме — язык.

20.В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление — ослепляли. 21.Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.

22.Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду. 23. 36 800 000 — количество сердцебиений у человека за один год. 24.Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

25.Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

26. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз. 27.Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

28.В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты о человеке

20:53, 16 июля 2010

Автор: WantedGirl

Комменты 20

Аватар

Спасибо! Про 2 кг бактерий убило:)

J

У некоторых мужчин рентгеновский снимок мозга выглядит так же,как у Гомера Симпсона-проверено!

Аватар

Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое. А я знаю почему. Потому что слева расположено сердце. А зрачок человека способен увеличиваться в 100 раз.

Аватар

Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.-я одна подумала про "Бойцовский клуб"?))

Аватар

"Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии." Это еще и потому что, человек - единственный представитель животного мира, способный пользоваться линейкой)))))

Подождите...