Фотохудожник Пелле Касс показывает, как люди взаимодействуют друг с другом в различных локациях с помощью замедленной съемки. В результате сцены из жизни превращаются в парадоксальные коллажи. 

Проект Crowded Fields («Запруженные пространства») Пелле Касс запустил в 2017 году. Идея возникла у него из желания попробовать свои силы в спортивной фотографии, и в течение двух лет он снимал все подряд: от фехтования до скейтбординга.

«Я очарован видом тела в движении и странным течением времени, хотя мне и надоело наблюдать спортивные состязания. Чтобы сделать композицию, я помещаю камеру на штатив, делаю тысячи фото, а потом собираю необходимые кадры в одну фотографию. Я ничего не меняю — ни единого пикселя. Просто выбираю, что оставить, а что исключить. Так что на итоговой фотографии зафиксированы все события как есть, просто случившиеся не в один момент», — рассказывает Пелле в одном из интервью. На спортивной фотографии автор не остановился и отправился на улицы. Там Пелле Касс придерживается той же техники: штатив, тысячи снимков и итоговая компиляция. Только в кадре уже не профессиональные спортсмены, а простые люди — катающиеся на велосипедах, гуляющие в парке, переходящие площадь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаграмм дня. Запруженные пространства.

17:51, 13 ноября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 9

Аватар

Сюрреальность притягивает.

Аватар

У меня от каждой картинки ощущение, что сейчас ещё что-то сверху упадёт....Может это такая задумка по сюжету ?

Аватар

прыжки с трамлина самые смешные) теннисные мячики - очень красиво

Аватар

Самый крутой и, главное, не постановочный вид запруженного пространства - китайский пляж)))

Аватар

Пляжи вышли прямо как в Сочи в советское время - как бы не отдавить чье-то тело. Ужас, хоть и нереальный. :)

Подождите...