Юньцинь Бао из Китая получил гран-при среди взрослых участников за фотографию «Момент», на которой тибетская лиса нападает на гималайского сурка.

В номинации для подростков победил житель Новой Зеландии Круз Эрдманн с подводным снимком замаскированного кальмара. Работа называется «Ночное свечение».

Еще фото с конкурса

А это фото удалось снять фотографу из Индии -  Авинашу Лодхи. Он стал свидетелем того, как детёныш обезьяны потерял сознание на руках у своей мамы и довёл её тем самым до безумия.

Ему удалось запечатлеть муки матери, сжимающей тело своего ребёнка. Удивительно, как близки эмоции этой обезьяны к человеческим — она как будто рыдает, подняв голову к небу. Она стала щипать и массировать его, и спустя несколько минут детёныш начал приходить в себя — видимо, он просто ненадолго потерял сознание. Фотограф рассказал, что он стал свидетелем действительно редкого момента, который крайне сложно встретить в дикой природе. По его словам, после того как он сделал снимок, он не мог прийти в себя в течение часа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшее фото дикой природы 2019 года

12:15, 19 октября 2019

Автор: Kaisa

Комменты 28

Аватар

потрясающие фотографии, а зимние снимки меня покорили

Аватар

Даже не хочется думать у муках матери, которая теряет своего ребёнка. Лучше уж самой умереть.

Аватар

к первому фото про лису и сурка (на сайте журнала Вокруг света) : Музей естествознания в Лондоне объявил победителей международного конкурса Wildlife Photographer of the Year. Лучшим стал снимок «Момент» китайского фотографа Юньцинь Бао. На фото тибетская лиса гонится за гималайским сурком, который вышел из спячки. В итоге хищница поймала добычу.

Аватар

жестокая красота

Аватар

Потрясающие фото! Обезьяна-мама это просто шедевр)

Подождите...