Добрый день, уважаемые сплетницы!

Разменяв четвёртый десяток я думала что знаю много, но нет, часто встречаю на просторах интернета такие тайные свойства привычных вещей, что челюсть сама отползает вниз)

Может вам тоже что-то пригодится из этого «тайного» знания, ну а если вы об этом уже знали - я вам аплодирую!

Лента в паспорте

Если раскрыть паспорт гражданина РФ на 18 странице, в корешке между страницами можно обнаружить клейкую ленту. Раскрыв ее пальцами, можно обнаружить место для хранения страхового полиса или идентификационного кода

Ложка для спагетти

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Отверстие в ложке для спагетти выполняет вполне практическую функцию. Производители уверяют, что с ее помощью можно отмерить полноценную порцию макарон на одного взрослого человека.

Напитки в паке

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Знаете почему, когда наливаете сок из пака, он разбрызгивается во все стороны? Происходит это потому, что вы держите пакет неправильно. Чтобы напиток вытекал ровной струей, держите пак горлышком вверх.

Петелька на кроссовках

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Петелька на заднике кроссовка пришита вовсе не для красоты. Потянув за нее, можно надеть обувь без помощи ложки.

 Отверстие в металлической части рулетки

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Часто используя рулетку, вы, возможно, даже не догадываетесь об истинном назначении небольшого отверстия в металлической части ее упора. Тем ни менее, оно имеет практическое назначение. Отверстие позволяет зацепить кончик рулетки за шуруп или гвоздик, чтобы сделать самостоятельные замеры чего-либо. 

 Ящик под духовкой 

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Ящик под духовкой предприимчивые хозяйки часто используют для хранения сковородок и мисок, даже не догадываясь о его истинном назначении. На самом деле, по задумке создателей, этот шкаф предназначался для хранения готовой продукции. Он прекрасно сохраняет тепло духовки и готовые блюда будут оставаться горячими дольше. 

Ключ-открывалка

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Оказывается, колечко на жестяных банках с напитками можно использовать не только в качестве открывалки. После того, как откроете банку, поверните его так, чтобы кольцо находилось над отверстием, и проденьте в него соломинку

Упаковка Тик-Така 

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Немногие знают об особенной конструкции упаковки Тик-Така. Производители позаботились о покупателях, оснастив крышечку мини-емкостью, которая идеально подходит для драже. Поэтому, когда в следующий раз захотите полакомиться освежающими леденцами, просто переверните упаковку, а после откройте крышечку. Под ней обнаружите одно драже. 

Отверстия в ручках кастрюль 

скрытые свойства привычных вещей, неожиданные свойства привычных вещей

Небольшие отверстия в ручках кастрюль и сковородок могут быль очень полезными. При приготовлении соусов или зажарки эти отверстия используют, чтобы зафиксировать ложку или лопатку.   

Маркеры на упаковках косметических средств.


Переверните любой пузырек с кремом, зубной пастой или любым другим косметическим средством. Там вы заметите несколько пометок, среди которых нечто похожее на открытую баночку с кремом и надпись 6, 12, 18, 24, 36 М. Эти цифры обозначают срок годности продукта со дня открытия упаковки. Стоит отметить, что производители намеренно сокращают срок годности, выпускаемых средств. Так, если у кого-то начнется аллергия, будет больше шансов списать на истекший срок годности. К тому же таким образом торговые компании увеличивают продажи. 

«Крылышки» на пакете с соком.


Немного надавив на тетрапак с соком можно легко облиться и это неудивительно, ведь так держать упаковку неправильно. Обратите внимание на боковые части в верхней части упаковки. Их нужно отогнуть и использовать, чтобы безопасно держать сок .

Отверстие в чашке


У загадочных отверстий, похожих на маленькую арку, в нижних частях кружек есть вполне практическое применение. Можно сказать, что это изобретение современности, ведь раньше в чашках таких выемок не было. Их изобретение связано с посудомоечными машинами. Отверстие предотвращает скопление воды под дном чашки. 
 Пятна на покрышках 

Большинство автовладельцев имели дело с цветными пятнами на новеньких покрышках. Чаще всего это маленькие кляксы красного или желтого цвета. Некоторые водители всерьез считают, что это какой-то брак. На самом же деле, красная метка означает самое тяжелое место колеса, а желтая - легкое. Эти данные важны при транспортировке и никоим образом не влияют на качество шин.

Степлер

Очень удобная функция, которой мы не знаем и не пользуемся. Платформу на нижней части степлера, которая загибает скобы, можно перевернуть на 180 градусов. И тогда концы скоб будут загибаться наружу, а не внутрь — это удобно, если вы скрепляете листы временно.

Пластиковая крышка для стаканчиков с горячим напитком - это ещё и подставка под него!  

Синяя часть ластика предназначена для стирания с более плотной поверхности, например картона! 

Поля в тетрадях изначально были придуманы, чтобы крысы не портили основной текст!

Пена для ванны нужна, чтобы вода дольше оставалась горячей!

Звук денег, которые выдаёт банкомат, записан заранее! (Но вот это не точно)

Волнистая сторона невидимки должна быть обращена вниз, так как желобки лучше держат волосы.

Стрелка на указателе уровня бензина - указывает, на какой стороне находится крышка топливного газа автомобиля!

Обновлено 09/10/19 14:45:

Забыла вот что ещё!

 Невероятно  просто и гениально (как я сама до такого недодумалась?):

Не сорить кожурой, когда вы грызёте семечки, фисташки или арахис, очень просто: используйте две ёмкости разного размера.

Обновлено 09/10/19 15:28:

Подпишитесь на наш
Блоги

А я и не знал...

11:20, 9 октября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 262

Аватар

А я и не знал, что любовь может быть жестокой... а сердце таким одиноким..

Аватар

Спасибо за полезные советы! Теперь буду использовать доп.функции этих вещей.

W

Шикарно!

Аватар

Многие лайфхаки быстро забываются, к сожалению. Как-то в сети увидела способ завязывания бантика (шнурок на обуви, например): никак не думала, что есть отличный от привычного мне способа. Так вот этот лайфхак вошёл в привычку. Было написано, что такие банты не развязываются.

Аватар

Ни фига не знаю. Ка я живу? Хотя нет, орехи и я так ем.

Подождите...