Так уж получилось, что мне не повезло со свекровью.

Disclaimer: Мой муж единственный ребенок и единственный внук в хорошей еврейской семье. Никто и никогда не будет достоен сыночки.

1) Мой муж всегда был прилежным мальчиком, который слушался родителей

2) родители ВСЕГДА диктовали всю его жизнь

3) Родители терпеть не могли всех его серьезных девушек

Когда я познакомилась со своим (тогда) будущем мужем, всем все было понятно. мы отсчитываем наши отношения со дня встречи, мы съехались через три недели и он предложил замуж через 2 месяца. (Кстати, типичная история про "я не считаю брак важным" с другими девушками, а тут вот приспичило).

Когда он меня знакомил с родителями, то я была как на допросе. Наши родители живут в разных странах, поэтому когда приехали его - они жили у нас две недели. И это был ад. Я всячески спланировала отдых, поездки и ужины. Я пыталась угодить. Но за эти две недели мне не было задано ни одного вопроса, НИ ОДНОГО. Даже как у меня дела. Я рыдала каждую ночь на надувном матрасе (его родители были в спальне), и он это видел. Он видел, что это несправедливо и защищал меня. Мне было больно. Но потом я поняла, что дело вообще не во мне.

Когда они приехали через полгода, мы сказали что хотим пожениться. Какая была первая реакция? "Ты думаешь, что папа сможет приехать на свадьбу?" (у папы важная работа). не "поздравляю", не "а когда?", сразу поза. при мне. Потом его отец писал ему и уговаривал отказаться от свадьбы, потому что я "неряшливая" (читай - неуклюжая) и у меня слишком много друзей-парней (ну уж такая специализация и склад ума)

Но мой муж впервые в жизни оторвался от родителей. Моя мама спросила всего один вопрос: ты счастлива? и больше никогда не говорила о моем выборе. И вот сейчас мы много лет вместе, мы звоним моей маме и говорим обо всем. Мы почти не звоним его родителям, а когда звоним - я ему напоминаю их набрать. Он постоянно чуствует себя как под допросом, говоря с ними.

И что спустя несколько лет? Мы не навещаем им, мы навещаем мою маму и мою семью. Потому что они не судят. Потому что если я выбрала его - для моих этого достаточно. Для его родителей нет. Он перестал им звонить. Для меня это странно, я всячески стараюсь ему напоминать- звонить, навещать. 

Сколько я всего наслушалась за эти годы. И что я проститука, и что я сволочь, и что я слишком успешная (небось одним местом пробивала повышения), и что я недостаточно успешная. Ни одно мое действие, ни одна моя фраза не обходилась без осуждения или поджимания губ.

Я знаю, что тема свекрови сложная для многих. Поэтому мое правило таково - если ваш мужчина видит, что его родители незаслуженно делает вам плохо и закрывает глаза - это не ваш мужчина.

Всем понимающих свекровей.

Обновлено 12/09/19 22:55:

П.С. Читая комментарии других женщин - чтд. 

Обновлено 13/09/19 00:07:

П.П.С. как смешно, что многие приняли это слишком лично. Видимо, узнали себя. 

Обновлено 13/09/19 01:30:

П.П.П.С. название поста это название фильма на тему) для тех, кто в танке

Подпишитесь на наш
Блоги

Если свекровь-монстр. Личный опыт

22:43, 12 сентября 2019

Автор: ontheheath

Комменты 507

R

Вам повезло, она далеко от вас. В моем случае - в соседней комнате. И ничего поменять уже нельзя.

O

Блин, очень интересный пост- жаль пропустила вчера и каментов не перечитать теперь))) Но по сути что есть сказать: вот тут все советуют, мол терпения вам. А я спрашиваю: а вот откуда это "Терпения" и почему? почему все желают вам терпеть?? какого собсна рожна? Терпеть- буквально значит копить в себе негатив, что приводит к разного рода заболеваниям. Т е эта тварь вас итак мучает, так вы потом еще и болеть из-за нее будете? Шлите нах и делов то.

Аватар

ечстно..мне кажется, вы типичная истеричка)всегда мама останется мамой))она его родила итд у меня противопложная ситуация.я та сволочь)которая нравится есм мамам парнйе ьез исключения)они все говорят такюу надо брать итд.а все потому что мне не в ломак прийти и сказать, ой давайте помогу, как вы прекрансо выглядите итд) и что я НЕ претендую на ее сокровище))у меня мама ко мне хуже относится и я всегда не права)а вот мамы ребят я всегда права и не обижай малышку))надо уметь тупо выстраивать отоношения с теми, кто вам никто. Родителей мы выбрать не можем, но с незнакомыми людьми надо искать просто подход) из вашего рассказа я увидела лишь истеричку)рыдала, он защищал итд..на всхе не женился,а мна мне то)ой, ну пришло время-женился))что такого))

T

Да вы такой же свекровью станете лет через дцать, если сын будет. И будете примерно в том же тоне про невестку писать. Круговорот свекровей в природе. Она просто отдельный человек, а вы в ее жизни - не очень званый гость. Более менее отношения ничего - и ладно. Вы ж явно тоже не подарок :)

S

Автор, а что у Вас за специальный такой склад ума, про который Вы упомянули в посте?

Подождите...