Все наверно уже слышали об осьминоге Пауле, который живет в Оберхаузене и предсказывает результаты сборной Германии по футболу. Многие о нем услышали сейчас, во время проведения ЧМ-2010. Но на самом деле Пауль еще с 2008 года стал заниматься предсказыванием футбольных результатов.

image

image

Для получения предсказания в большой аквариум, где живёт осьминог, опускают две кормушки: с флагом Германии и ее соперника в предстоящем матче. Считается, что победит тот, кормушка с чьим флагом была вскрыта Паулем первой.

image

Таким образом, Пауль предсказал 80 % (5 матчей из 6) результатов сборной Германии на Евро-2008, за исключением финальной игры с испанцами. На чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР Паулю удалось верно предсказать все результаты матчей, включая поражения немцев от команд Сербии и Испании, а также победы над Англией и Аргентиной. Перед матчем с Аргентиной экологи из организации PETA предложили отпустить Пауля на волю, однако администрация Центра морской жизни заявила, что осьминог не самостоятелен и не сможет добывать себе пищу.

image

Аргентинцы же в долгу не остались. Аргентинский пес по имени Кларито предсказал поражение сборной Германии в матче с командой Аргентины в четвертьфинале ЧМ-2010 в ЮАР. А один из шеф-поваров аргентинских ресторанов даже придумал блюде, которое он собирался приготовить из осьминога Пауля. В одной из немецких газет даже промелькнула информация, что перед ЧМ-2010, перед Паулем выложили флаги всех команд участниц, и он выбрал флаг Германии, как бы намекая на то что именно они станут чемпионами мира. Так же сегодня во многих интернет изданиях появилась информация о том что осьминог Пауль выбрал флаг сборной Испании, к новости даже прикладывали фотографию с доказательством. Но благодаря пользователям сайта Tipbet.ru, удалось установить что данная информация является недостоверной, а фотография - манипуляции в фотошопе.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Осьминог Пауль

10:54, 8 июля 2010

Автор: klik-klyak

Комменты 31

Аватар

пауль уже сказал, что победят голландцы, я с ним солидарна) хотя вчера показалось,что испанцам вообще не вариант забить

Аватар

В октябре прошлого года я была в Оберхаузене и в Sea Live и не было там еще никакого осьминожки)) но хорошая реклама городу, который живет на развлекательной индустрии. а сборную Германии жаль я вчера плакала((терпеть не могу красную фурию.

Аватар

а Пауль то и не догадывается, какие страсти кипят вокруг его персоны) показывают по телевидению в разных странах, ждут его предсказаний))

Аватар

Слушайте, а осьминоги цвета различают?)) А то может он просто по красно-желтому цвету ориентируется?)

K

Мне кажется развод. Нарвеняка же нет никаких подтверждений тому как пауль выбирал победителей... Он всегда всех выигравших ДО игр называл? А PETA просто идиоты какие-то! Всегда и везде влезают под шумок. И предложения у них абсолютно абсурдные.

Подождите...