Собираются они на нем ежегодно, потому что в веселом государстве Свазиленд король Мсвати III выбирает себе новую жену и все (!) девственницы государства обязаны на нем присутствовать, что делают они весьма охотно, потому что на мероприятии бесплатно кормят целую неделю. На данный момент у короля Мсвати III всего лишь 14 жен и 23 ребенка, но он не останавливается на достигнутом.

Всех приезжих девушек формируют и выстраивают в каре, получаются небольшие группы — отряды. Каждый отряд может состоять из одноклассниц или жительниц одной из деревень. Все девушки приходят на праздник с заготовленным с утра тростником, это обязательный ритуал.

Мсвати III (в центре), пританцовывая, обегает выстроенные девичьи ряды. К ногам избранницы король должен положить стреловидный топор — символ власти.

Почти олимпиада-80 только черная. Однако сноровка у свазилендцев не советская — надписи с поздравлениями королю обновлялись медленно и с «выпадающими» пикселями.

Ради того чтобы получить тарелку бесплатной манной каши с кусочком курицы, участницы праздника вынуждены выстаивать многокилометровые очереди при тусклом свете фонарей. К ночи становится довольно холодно, и под порывами налетающего ветра девушки кутаются во что придется.

Выход девственниц на стадион. Плотность девушек на стадионе слишком велика, часто возникает давка, солнечные удары — тоже не редкость. Старшие отрядов призваны следить за колоннами. Фото: Сергей Каптилкин Источник: national-geographic.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

70000 голых девственниц на одном стадионе

19:44, 7 июля 2010

Автор: NeStandart

Комменты 35

Аватар

так кто счастливица?:))))

Аватар

какая грудь красивая на 2й фото торчит из толпы.Вах

Аватар

я передачу смотрела про этот обычай. Так все девушки туда с удовольствием идут, для них это реальный шанс.

Аватар

странный обычай) спасибо за пост

Аватар

А выбирает-то как??

Подождите...