2 июля- всемирный день собакеев, поздравляю всех обладателей  мохнатых морд. Хочу рассказать про свой любимый  канал посвященный этим чудесным созданиям это Sobaka Fun. Канал достаточно известен, но мне кажется о таких людях должны знать как можно больше людей, боольше чем обзоры косметики,одежды  или реакции на клипы, чего сейчас очень много на ютубе. 

Sobaka fun - это Александр Мезенцев,уроженец Ханты-Мансийского автономного округа на своем примере решил рассказать людям, как можно убрать с улиц бездомных собак и при этом не прибегать к насильственным мерам. Вместо отлова и усыпления он начал подбирать раненых и покалеченных животных, лечить и находить им любящих хозяев. Александр очень грамотно подходит к развитию своего канала, и к съёмке своих видео. К тому же он старается привлечь много разных людей к поиску и устройству собак в любящие руки. Самые известные, это наверное несчастный Тузик, который натерпелся всего в жизни, но вытянул счастливый билет. Никому не нужный пес, побирался на улице, пока на пути ему не встретился Александр. Теперь пес живет в Германии, в любящей его семье. 

Под видео есть очень много комментариев в духе, "Зачем Германия, что у нас людей не нашлось" или "Как вы могли отправить собаку в чужую страну" я такого не понимаю,если честно.Столько труда и сил было вложено в перевозку собаки. Кстати в одном из видео про перелет собаки,Александр рассказывает, про,то,что работники аэропорта сломали ему переноску кинув на неё тяжелый чемодан. Это одна из причин почему я боюсь перевозить своего лабра на самолете, у собаки и так стресс, а тут  чемодан тяжелый прилетает вдобавок ,это еще не говоря о материальном ущербе. 

Вторая история, это бедняга Джексон. 

Этот пёс пережил многое: в него стреляли, душили, из-за сильных морозов он остался без лап.  Как, к сожалению, плохое: невозможно даже представить себе человека (а ведь он считает себя таковым), который сотворил с животным весь этот ужас: стрелял, издевался, душил. Отмороженные лапы, хвост, нос и уши – тоже результат человеческих деяний. Поэтому для него встреча с Александром и чудесными работниками  ветеринарной клиники стала настоящим чудом. Пса не только отогрели, и подарили ему ласку и любовь, но и благодаря талантливым врачам,подарили снова возможность ходить.

Врач Вероника Александровна, не только выхаживала пса,но и забрала его себе, после всего,что с ним случилось. 

У Александра на канале очень много разных видео про разные приюты и помощь собакам,очень рекомендую его канал.

Ещё видео :

Еще один канал о котором, я узнала от Александра это Takeakitty,которая помогает собакам-инвалидам. О ней я узнала совсем недавно. У неё есть видео про ужасный ад "Бано Эко Вешняки" настоящий  лагерь смерти  для животных,за который никто так и не понес наказание. 

И еще  видео : 

 Всем спасибо за внимание и здоровья вашим питомцам !

Подпишитесь на наш
Блоги

SobakaFun

22:22, 2 июля 2019

Автор: awertudftrkboaa

Комменты 39

Аватар

В Москве еще есть девушка Виктория, тоже на себе животных тащит, собак, в основном. От Саши про нее узнала. Помогаю, чем могу

Аватар

Тоже давно подписана на Сашу. Очень нравится он, то что он делает. Таких людей немного. Даже мы все, кто его читает, смотрит, в большинстве способны только финансово помочь, а вот чтобы так. Сил ему, благополучия, успехов и низкий поклон!

S

Подписана в инсте на обоих. Реально вызывают безмерное уважение и восхищение!

Аватар

Подписана на SobakaFun и Takeakitty, помогаю по мере возможности. Узнала о Саше и его работе с собаками, кстати, здесь на Сплетника, а через него и про Лизу. Столько сил и времени они вкладывают в спасение животных! Только благодарность испытываю к таким людям!

Аватар

Смотрю канал периодически, про Валика нет вестей....

Подождите...