Доброе утро, сплетницы. 

Верховный суд вынес решение в пользу компании «ТТК-Абрамцево», которая оспаривала принадлежность 16 гектаров земли национальному парку «Лосиный остров». На решение от 22 апреля обратил внимание РБК. 

Против исключения земель из состава национального парка выступали Минприроды и ФГБУ «Национальный парк "Лосиный остров"». Суд отказал им в передаче кассационных жалоб в Судебную коллегию по экономическим спорам.

По мнению судьи, доводы министерства и представителей заповедника «не подтверждают существенных нарушений норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела».

Это не первый торговый центр, который собираются построить на территории «Лосиного острова». Так, писал The Village, из национального парка для строительства еще одного исключат около 30 гектаров. Там же компания «Ташир» уже строит один ТЦ.

The Village также сообщил, что без разрешения Минприроды началась продажа квартир в жилом комплексе «Сказочный лес», который планируют построить в Лосином острове.

Также стало известно, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев попросил премьер-министра Дмитрия Медведева передать под строительство дублера Щелковского шоссе более 100 гектаров земли национального парка. 

Кроме того, в правительстве предложили построить через национальный парк одну из веток московских центральных диаметров (МЦД)."

P.S. Если кто то из сплетницы ещё не подписал петицию в защиту Лосиного острова, но хочет подписать: change . org Требуем сохранить границы национального парка "Лосиный остров" (без пробелов). Большое спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Лосиный остров, новость.

08:52, 27 июня 2019

Автор: frenzied_passion

Комменты 88

Аватар

Ну т.е вообще пох** на природу, давайте убогими домами и дорогами всё к х*ям застроим! Зашибись! Пусть Медведев и остальные подавятся своими деньгами...

Аватар

Бл... когда уже нажрутся?

Аватар

Торговый центр? В Москве торговых центров нет? Что в заповедниках строят. Никогда в жизни не пойду в такой специально.

Аватар

Тут же сидят поклонницы Таты, вечно тексты и фотки из инстаграмма, ну вот и спросите какого х они на лосином собираются строить, для кого, для лосей? А раз будет торговый центр, то будут и дороги, и дома, и офисы.

L

Почему тут нет 500 комментариев про благородное ,оплёванное семейство и замечательную селф мейд Тату Карапетян,которой дети поправляют корону(с)? можно ещё больше обвешаться шонэлью по второму кругу,но и первого взгляда было достаточно чтобы понять ,что это за семейка .Вот вам и любимая Анн рейд в убогом,торгашеском прочтении .атлант расправил плечи ,хуле

Подождите...