На медицинском сайте Краснодара в конце прошлой недели были опубликованы имиджи, продвигающие идеи ЗОЖ для местных жителей. Каждая картинка сопровождалась ссылкой на телефон «Горячей линии» министерства здравохранения. Такая социальная кампания напоминала всем о пользе вакцинаций, вреде курения и алкоголя, об ожирении как о серьезной проблеме и болезни, а также о том, что аборты — это плохо.

Сейчас все имиджи и раздел, в котором они были опубликованы, уже удалены. Такое  чувство,что они попросили креативщиков бургер кинга им помочь, и почему опять на плакате  про ожирение изображена женщина, мужчину лишний вес только украшает что ли? 

Подпишитесь на наш
Блоги

«Жирное сексуальным не бывает»: социальная реклама из Краснодара

22:47, 18 июня 2019

Автор: awertudftrkboaa

Комменты 150

Аватар

У, похоже создателей этой рекламы жизнь потрепала и они обижены теперь на весь белый свет... Неадекватище какое-то...

H

В общем и целом, в глобальном смысле это все глупо и бессмысленно. Какие-то домашние студенты-дизайнеры наделали претенциозного тупого г..на, когда как финансовые вливания в рекламу и продвижение алкоголя и фастфуда гораздо и гораздо больше во всем мире. На эту глупую социальную рекламу поведутся только категоричные подростки с ЧСВ (в том числе умственно, не только по возрасту), а красивая и аппетитная Реклама пива и чипсов захватит всех. Вот вы часто в спальных районах видите забегаловку с какими-нибудь смузи? Зато пивные магазины и алко-супермаркеты на каждом углу. Аптек и то меньше. А нормальных овощей и фруктов не купить, у нас в районе закрылись все лавки и рынок, остался только рынок выходного дня, в это время надо умудриться туда попасть.

Аватар

Эх Краснодар) это уже не в первый раз) помню был скандал с застройщиком, головы не полетели, только из-за того, что накреативил гендиректор)))

Аватар

забавно. не ешь, не пей, не кури, но рожай. беременность и роды тоже вредны для жизни и здоровья.

Аватар

может до определенной категории людей только таким образом и доходит. форма конечно сомнительная, но посыл то правильный

Подождите...