Всем привет!

Немного историй для вас, подтверждающих, что хороших людей вокруг нас немало!

Помогите, там какой-то маньяк девочку похитил!» В Иркутске 16-летний Слава Дорошенко возвращался с тренировки по баскетболу и стал свидетелем того, как мужчина насильно запихал ребёнка в машину. Девочка только успела крикнуть: «Помогите!» Вокруг никого не было, и подросток побежал за помощью к припаркованной рядом машине. За рулем сидел 28-летний Глеб Сизых – хорошо, что он не подумал, что мальчик его разыгрывает.

Глеб вместе со Славой пошли к автомобилю с девочкой – проверять. Но машина резко тронулась с места, так что Глеб скомандовал школьнику прыгать к нему в машину, и вместе они бросились в погоню. Продолжалась она недолго – преступник свернул во дворы и заехал в тупик. Деваться было некуда, он высадил перепуганную девочку и хотел уехать, но Глеб заблокировал выезд.
Мужик вышел на улицу и сказал, что обознался – мол, думал, это его сестрёнка, а посадил в машину незнакомого ребёнка. Глеб немного растерялся – и в самом деле решил, что заподозрил невиновного человека. Открыл ему путь, а Слава записал марку авто и госномер. Потом Глеб со Славой отвезли малышку домой, а сами поехали писать заявление в полицию. Преступника задержали уже через 40 минут. Оказалось, что 48-летний иркутянин уже дважды был судим за изнасилование.
Кстати, в 8 лет Слава спас тонущую девочку. Герой с детства!——————————————————————————————————————————————

На полном ходу остановил бензовоз, у которого отказали тормоза!
Дальнобойщик Давид Сопромадзе из Новомосковска спас десятки жизней. Парень водит фуру всего 4 месяца, но в критической ситуации сумел сориентироваться. Услышав по рации, что на встречку несёт неуправляемый бензовоз, он подставил под него кузов своей фуры. А после столкновения начал тормозить, пока обе машины окончательно не остановились.
В интервью видеоблогеру Валерию Войтко парень рассказал, что героем себя не считает. Руководство транспортной компании, в которой работает Давид, решило иначе: молодому человеку за подвиг подарили 50 тысяч рублей и взяли на себя все расходы по ремонту его грузовика.——————————————————————————————————————————————

Парню понадобилось несколько секунд, чтобы спасти жизнь 11-летней девочке! 
Мама Таня гуляла с дочкой по набережной. Неожиданно девочка потеряла сознание, женщина буквально оглянулась, чтобы позвать на помощь, а из ближайшей машины к ней уже бежали двое парней. Они перепрыгнули через ограждение и кинулись к малышке. 
Один из парней, 23-летний Темирлан Залитдинов, сразу начал делать девочке непрямой массаж сердца, другой побежал за припаркованной неподалеку «скорой». Темирлан сумел запустить сердце, и к приходу врачей девочка уже дышала! Оказалось, у неё началась фибрилляция желудочков сердца. И если бы Темирлан не оказал ей первую помощь в течение первых четырех минут, скорее всего, врачи её бы уже не спасли… 
Кстати, Темирлан по образованию юрист, а первую помощь оказал как профессионал.

——————————————————————————————————————————————-

В Новом Уренгое сотрудники ДПС спасли из горящего дома 20 человек!
Дом загорелся ранним утром, люди спали. Станислав Костромских и Айнур Камалов, патрулируя улицы, заметили дым в окне деревянной двухэтажки. Парни вызвали пожарных и побежали к дому – нужно было выводить жильцов! Чтобы быстро всех разбудить, они включили сирену.
До приезда пожарных Станислав и Айнур успели эвакуировать целый подъезд

——————————————————————————————————————————————-

В Перми наградили учительницу Наталию Шагулину, которая защитила детей во время резни в школе.

15 января 2018 года двое старшеклассников с ножами ворвались в класс, где Наталия Васильевна вела урок у 4-го класса. Учительница поняла, как спасти детей: она набросилась на парня, который держал дверь, и крикнула: «Дети, бегите!». Наталия Васильевна удерживала нападавшего, истекая кровью, и несколько учеников успели выбежать из класса. К счастью, все дети остались живы.

Учительница получила 17 ножевых ранений, перенесла тяжелую операцию и месяц провела в больнице. К работе она смогла вернуться только в конце марта.

——————————————————————————————————————————————-

Бpосила сумки и бросилась ловить малыша…
Студентка омского колледжа Анна Титяненко спасла мальчика, выпавшего с балкона!

7 сентября Аня приехала по делам в родной город Ишим. Шла домой из магазина и увидела, как с балкона третьего этажа её дома падает соседский ребёнок. Это кажется нереальным, но девушка успела бросить сумки и подхватила мальчишку на руки! Благодаря Ане 3-летний Савелий остался жив-здоров, в его семье Аню уже называют второй мамой.

Савва был дома со старшим братом, которому 28 лет. Парень «на минутку» вышел в магазин, ребенок проснулся и вышел на балкон. Залез на перила, не удержался... Что случилось дальше, вы уже знаете.

——————————————————————————————————————————————-

Сибирячка спасла троих детей из горящего дома, хотя все кричали ей, что внутри никого нет.
Галина Елизарьева говорит, что почувствовала детей сердцем. Сквозь треск огня она расслышала детский плач! Схватила монтировку, разбила окно. В комнате действительно были дети, мал мала меньше! Младшему всего годик, старшему – три.

Вместе с соседями Галина забралась внутрь и вытащила малышей на улицу. К счастью, помощь врачей детям не требовалась, и женщина забрала их домой до приезда родителей.

——————————————————————————————————————————————-

8-летний Муслим Далгатов спас друга, который упал с 70-метрового обрыва

Обновлено 03/12/19 22:21:

Мальчик сломал руку, получил закрытую черепно-мозговую травму, но всё равно не бросил друга и почти километр тащил его на себе до дороги, где их увидел полицейский.

Муслим и Умар шли за мороженым, проходили мимо высокого речного берега. Конечно, родители предупреждали, что подходить близко к обрыву опасно, но... любопытство победило. На самом краю Умар поскользнулся и полетел вниз. Муслим попытался его удержать, но сил не хватило, и он полетел следом. Дети упали в реку. От удара Муслим потерял сознание, но в воде пришёл в себя – говорит, очнулся от холода. И сразу же принялся искать своего товарища!

Наконец, мальчик увидел в воде одежду друга, подбежал, попытался его поднять и не смог – правая рука не слушалась. Но Муслим не растерялся и одной левой рукой стал вытаскивать друга на берег. Умар очнулся. Муслим помог ему подняться и потащил наверх. Кое-как, держась друг за друга, мальчишки добрались до дороги. Там они встретили участкового, который отвёз детей в больницу.

——————————————————————————————————————————————-

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаграмм дня. Простые герои.

23:49, 3 декабря 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 23

Аватар

После всяких никчёмных силиконовых философов в труселях, это как глоток свежего воздуха. Спасибо за пост. Очень светло стало в душе!!!

Аватар

Дай бог им всем здоровья и долгих,счастливых лет жизни.

Аватар

Спасибо за пост! Настоящие герои, трогает до слёз

Аватар

Какой же же все-таки говнюк этот Емельяненко, на героическом поступке иркутского мальчика захотел заработать славы. Ведь всем же известно, что сам он не намного лучше того педофила.

M

Практически все истории видела, потому что подписана на паблик, но к концу поста всё-таки прослезилась. Каждый совершил подвиг не только, когда непосредственно спасал, но и когда победил своё неравнодушие и страх помочь.

Подождите...