Патриарх Кирилл рассказал, что РПЦ строит три храма в сутки

Москва. 26 мая. INTERFAX.РУ - Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В воскресение предстоятель РПЦ совершил освящение храма Всех Святых в Страсбурге.

"Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет", - сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу.

"Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить, - сказал предстоятель. - Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается".

Как отметил патриарх Кирилл, "в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу".

 По мне так самая эпичная фраза- "Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить...." Как говорится, Штирлиц спалился.

И я так понимаю, здесь идет речь именно о НОВОМ строительстве, а никак не о восстановлении старых и разваленных. Три храма в сутки - это просто дикие, не облагаемые налогом и контролем, деньги на фоне всей обстановки в стране. И это после выступлений  народа против строительства храмов  в разных городах. Храмовников история ничему не учит. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто чем гордится, а наш патриарх скоростью приращения недвижимости РПЦ

18:40, 26 мая 2019

Автор: Fox12

Комменты 154

Аватар

Программа по деградации населения в действии. Здравоохранение в ужасном состоянии, образование тоже, зато церквей понастроили. Молитесь в специально отведенном помещении и будет вам счастье и благополучие.

E

Будущие картофелехранилища

Аватар

надо полагать теперь, с Богом в виде 3 храмов в сутки, все у народа получается отлично?

Аватар

Некто Гундяев в швейцарских альпах в 1971 и в не хилом вооружении. А где были ваши родители??на заводе? в лаборатории? ужаснах-в школе работали?))

Аватар

А я помню какие на него надежды возлагали. Думали он станет свежей струей и новым дыханием. Привнесет энергию. угу

Подождите...