Этот пост с почти домашними фотографиями 35го президента США Джонна Кеннеди и его жены Жаклин. Вряд ли хоть кто-то скажет, что этот брак был счастливым. Бурная личная жизнь Джонна Кеннеди известна всем, но ни одного факта не стало известно от Жаклин. Говорят, одно время в начале их брака она хотела развестись, но свекр уговорил ее этого не делать. Возможно, главным аргументом было то, что она останется в истории, как жена президента. В любом случае, это был красивый, продуманный и фотогеничный союз.

Рождество в Палм-бич 25 декабря 1962 года. Последнее Рождество вместе.

Подпишитесь на наш
Блоги

JFK and Jackie

16:09, 24 мая 2019

Автор: FruttiDiMare

Комменты 70

K

Очень интересная Жаклин ,не красавица ,но с изюмом. Знала несколько языков ,обладала прекрасным чувством стиля ,и обладала незаурядным писательским талантом. Первой леди она была достойной.

Аватар

Если бы в 1950-60-е годы был интернет, то эту прекрасную сказку разнесли бы в клочья и немедленно. Не было бы никакой "легенды Кеннеди", было бы как минимум-как с Клинтоном. То, что JFK тр***ет все, что шевелится было прекрасно известно, но публично это не обсуждалось, тк "времябылотакое" (с), мачо, альфа-самец, самый молодой/красивый президент, и вообще он-мужчина, ему можно. Вот ей-богу, лучше было бы не знать всех разоблачений, и что любви там особой не было, а был очень взаимовыгодный брак: деньги/политика/PR((( Когда не знаешь-то смотришь на эти снимки как на красивую и трагическую сказку. А когда знаешь-то еще грустнее(((

Аватар

Вот все говорят, какой несчастный брак. Но двух детей сделали, значит, не такой уж и несчастный? Не насиловал же он ее?

Аватар

Уникальность Джеки - в ее стиле и в том, что она привела в порядок Белый дом, начала собирать коллекции картин, посуды, приобрела антикварную мебель и сделала из него отличное место для приемов. Ее идея с круглыми столами для гостей была по-настоящему прорывной для своего времени, и в дальнейшем эта традиция получила широкое распространение. А в том, что касается ее мужа, единственная его заслуга для мировой истории - это урегулирование Карибского кризиса. Но ситуацию довел до кризиса он сам (не без помощи Хрущева, конечно).При этом множество своих благих инициатив внутри страны он до конца не довел. Его фанаты говорят, что просто не успел, а так бы мог стать величайшим президентом. Но история не знает сослагательного наклонения. В реальности Кеннеди более известен своими конфликтами с американским истеблишментом, романом с Мерилин Монро/изменами жене и трагической смертью меньше чем через год после того, как стал президентом.

Аватар

Увы, но я считаю ее некрасиво и неприятной женщиной, хитрой. Она никогда его не любила, как и второго мужа.

Подождите...