В Риме начинает работать датский стартап LuggageHero, который позволяет оставить багаж на хранение в партнерских магазинах и барах с простой целью: чтобы прогуляться по городу со свободными руками (и плечами).

Теперь можно просто зайти на сайт LuggageHero, изучить список объектов, которые участвуют в проекте, забронировать место для своего тяжкого груза и сдать его в условленный час. Каждый чемодан защищают от несанкционированного доступа специальной печатью. Кроме того, владельцу предоставляется страховка с покрытием до € 2500.

Сейчас «багажных героев» в Риме двадцать, однако со временем это число будет только расти. Как правило, заведения-участники LuggageHero находятся поблизости от ключевых туристических достопримечательностей и рядом с крупными транспортными развязками.

Основанная в Копенгагене Янником Лаваетцом в 2016 году, компания LuggageHero быстро завоевала популярность, и теперь она стремится предпринять дальнейшие шаги в Европе и Северной Америке, благодаря инвестициям в размере 10 миллионов крон, поступившим из венчурной компании Nordic Eye. Сервис данной компании позволяет оставить свой багаж в одном из центральных магазинов, кафе и других заведений городов, с которыми заключены партнёрские соглашения за 1 евро в час, но не больше, чем 10 евро в день. Цена для Великобритании составляет 1 фунт в час и 10 фунтов в день. Данная услуга пользуется большой популярностью, так как многим туристам, посещающим магазины, надоедает тащить свою сумку с собой, осматривая местные туристические достопримечательности, а сдать её на хранение и потом забрать очень удобно

Источник: abcnews.ком.юа, sclistok.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый стартап вышел на арену

15:38, 20 мая 2019

Автор: Gopi

Комменты 64

T

Я бы побоялась оставить чемодан где-либо, а не в отеле. Подложить наркотики могут, доказывай потом где был и что это не ты их везёшь..

Аватар

идея супер, сколько раз мучилась с багажом, когда в европейском городе проездом и был всего день или несколько часов посмотреть достопримечательности. Те, кто так ездил знают, да и авторы, думаю, идею не с потолка взяли. Обязательно скачаю.

Аватар

Давно (мне кажется, что больше пяти лет уже) есть в Риме подобная контора - Bibbo Luggage Storage, на via Milano, возле Квиринальского дворца, так что идея совсем не новая.

Аватар

Знакомых в Италии обокрали, оставили вещи в номере. А тут вообще неизвестно где. Лучше все необходимое (документы, деньги) носить с собой)

Аватар

Прикольно

Подождите...