Свадьбы разных народов – это неповторимые и удивительные церемонии, собравшие в себя уникальные традиции и обряды разных стран. По-английски: в английских деревнях невеста и ее гости вместе идут до церкви. Возглавляет процессию маленькая девочка, разбрасывающая по дороге цветы, чтобы жизнь невесты протекала счастливо и была наполнена цветами. Невесты на счастье пришивают к краю платья какой-либо амулет, например маленькую серебряную подкову.

По-бельгийски: Невеста вышивает свое имя на носовом платке, который берет с собой на церемонию. Затем вставляет его в рамку и хранит до следующего семейного бракосочетания.

По-бермудски: жители островов украшают верхний ярус свадебного пирога крошечным молодым деревцем. После торжества они сажают это деревце напротив своего дома в знак того, что их брак будет длиться, пока растет дерево.

image

По-испански: жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он может заботиться о ней и поддерживать ее в жизни. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке.

По-карибски: на островах Барбадос, Гренада и Сент-Люсия на свадьбу пекут огромный (черный) пирог с сухофруктами и ромом. Согласно рецепту, который передается от матери к дочери. Для его приготовления необходимо мука, темно-коричневый сахар, масло, яйца, вишня, изюм, чернослив, смородина. Сухофрукты замачивают в роме и держат в глиняном кувшине от двух недель до шести месяцев.

image

По-китайски: невеста получает в подарок от своих родственников маленькие коробочки с золотыми украшениями. В Китае цвет любви и радости – красный, поэтому красными бывают почти все платья невесты, свечи, коробки с подарками и конверты с деньгами. Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной тесьмой.

По-марокански: за пять дней до свадьбы невеста принимает церемониальную ванну, потом женщины разрисовывают ее ноги и руки хной, нужно три раза обойти вокруг дома, в котором она будет жить с мужем.

image

По-фиджийски: жених дарит отцу невесты зуб кита как символ богатства и общественного положения.

По-японски: в день свадьбы невеста со своей семьей идет в гости к жениху. По традиции невеста надевает на голову треугольную косынку, чтобы спрятать «рожки ревности», которые как говорят, есть у каждой женщины. Потом жених и невеста выпивают девять глотков саке (рисовая водка). Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.

По-норвежски: в день свадьбы по обе стороны от входа в дом молодожены сажают маленькие елочки.

По-чешски: друзья прячутся в саду невесты и сажают там дерево, которое затем украшают ленточками и раскрашенными яйцами. Согласно легенде, невеста проживет столь же долго, сколько будет расти это дерево. В провинции невесты придерживаются очень старой традиции надевать венок из роз, что символизирует память. Венок невесте накануне свадьбы плетут ее подружки и вручают с пожеланиями мудрости, любви и верности.

А мне очень нравится свадебная церемония на островах:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадьбы народов мира!

15:53, 1 июля 2010

Автор: dina008

Комменты 24

Аватар

Японские "рожкие ревности" - что они под этим подразумевают?!)))))))))

Аватар

Интересно, а что с платком ,вышитым бельгийской невестой, происходит на следующем семейном бракосочетании? Или имена всех невест в семье вышиваются на одном и том же платке?

Аватар

Не хочу ни ресторана, ни тамады, ни тостов, ни игр, ни кучи родни, которую я вижу первый раз в жизни, ни даже подарков) Мечтаю о свадьбе на островах!!! Спасибо за пост!!!

Аватар

про рожки ревности в Японии-забавно)

Аватар

пока читала пост и смотрела фотографии улыбка не сходила с моего лица))) спасибо за пост

Подождите...