Картинка на превью с просторов интернета для завлекаловки)

На самом деле пост-хвасталка!

Наконец-то мои трехнедельные приключения закончены и вздохнув свободно, рассказываю и призываю порадоваться вместе со мной!

Три недели назад мне на почту (вернее почту приюта что я веду) пришло письмо. Как часто бывает - от доброй женщины. В нём она меня "проинформировала" что там-то и там-то на помойку выкинули маленьких щенков. Ну и как водится - всем жалко, но никто их не возьмёт и ничем не поможет, но "проинформировать" могут.

Ну спасибо, чё уж.

Душа поэта не выдержала и я решила "по дороге" заскочить на эту самую помойку и провести разведку, уже предполагая что вляпаюсь в этих щенков, конечно, но всё равно поехала..

Ну и конечно же там они были! Ну и конечно же я их забрала!

Но в приюте, который я курирую, нет условий для щенков, да и с щенками это было лично моё решение, поэтому ничего мне не оставалось как притащить этих чумазиков на мой участок, где уже живут две мои взрослые собаки.

Собаки были в шоке.

Но больше всех в шоке был мой муж. Ибо его поставили перед фактом (золотой человек, сразу не убил меня, даже согласился принять несчастных заморышей и выделили средствА из семейного бюджета).

Но встала иная проблема - щены были настолько мелкими что спокойно пролазили в решетки вольеров и выходили из выгула (о мамамия)!

Но так просто врагу не сдаётся наш гордый Варяг и с ближайшей помойки был добыт пластмассовый древний гофрированный лист и из него, путём распиливания ручной пилой, было сооружено ограждение. Еще два часа я это прикручивала на проволоку (ибо стяжки не лезли), а в последующие дни я освободила все ближайшие помойки от железных сеток, и потратив все стяжки, сделала таки чумазикам безопасный выгул  (тадаааам).

Вот такие малыши мне достались три недели назад (худые, блохастые, еле могли залезть в будку)

Мой овчар вшоке

Февочка, голосистая, агоньбаба

Мальчик-зайчик, почти аффчарка, скромный и умненький

Три недели я занималась их обработкой от паразитов, прививками и откормом!

Взрослые собаки переехали на крыльцо, а малявкам достался весь выгул и три вольера с будками.

Но всё это стоило того! В итоге вот такие довольные, подросшие и откормленные "колбаски" я получила))

Сегодня наступил час Хэ и мои помоечные друзья уехали в новую жизнь, к моей подруге в Германию, где им уже подбирают самые лучшие ручки в мире))

Дай Бог здоровья и счастья моей подруге!

Но это не все мои недавние друзья-находки)

Недавно я подобрала ещё и подвальную кошару!

Думала беременная, а оказалось с сюрпризом - пиометрой! (гнойное воспаление матки, без немедленного оперативного вмешательства - летальное!)

А кошечке то годик, не больше!

Вот так она вовремя на меня вышла. Они все так делают. Чуйка у них такая)

Эта мадамка тоже уехала с моими чумазиками, ей уже и семью подобрали. Идеальная оказалась коша.

Всем добра и побольше хэппи-эндов во всём!

Обновлено 15/04/19 20:50:

Всем большое спасибо за добрые слова!

Учёба моя на ветеринара идёт успешно и интересно) Почти закончен первый курс и я много чего уже узнала! Такой график учёбы (вечерний) меня ооочень устраивает, я даже не думала что так всё удобно будет.

И ещё одна моя недавняя находка - моя новенькая собачка Майя. Она была спасена волонтерами в Дагестане, где она жила на улице и рожала щенков, а за это её хотели убить, но её спасли дети и уговорили местных волонтеров заняться её судьбой. Майя как раз в то время родила щенков. Когда они подросли - их судьбой занялись волонтеры там, а Майя приехала сюда, в компании овчара.

Она, хоть и не овчарка, а метис, но оказалась на редкость сообразительная и быстро адаптировалась у меня дома. Сначала она грустила и пыталась сбежать с участка, но потом поняла что её не обидят и даже приласкают и теперь это такая охранница! Поактивнее моего овчара!

А еще она оказалась собакой-крысоловом! Поймала крысу, которая была неуловима несколько лет!

Золотая девочка вообщем)

Хвост не её)

Обновлено 15/04/19 23:03:

Огромная всем благодарность за такие хорошие, добрые слова! Я всё читаю!

Блоги

Мои помоеШные друзья

18:10, 15 апреля 2019

Автор: MoSkva

Комменты 179

Аватар

Вы просто потрясающая!

Аватар

Вы просто нереальный человек. Желаю вам, чтоб все добро, которое вы дарите, вернулось вам втройне!!!!!

Аватар

Автор, вы молодец! Можно я поною? У меня горе - месяц назад моя любимое голубоглазое сиамское солнышко нас оставила.. Резко заболела, ХПН поставили ещё до результата анализов, потом - креатинин 1050, фосфор завышен.. Почти месяц её лечили преднизолоном, ей хуже и хуже, нашла вет нефролога в Люблино, привезла, прокапали, а через 2 дня она у меня на руках умерла.. Сутки кошка мучалась.. Я за этот месяц, казалось, всё слёзы выплакала, а нет, пишу и реву.. 17,5 лет вместе, умница невероятная, игривая, активная, и такая красивая.. Это была не кошка, а маленькая Вселенная.. Не знаю, как её смерть пережить. Вторая кошка её ищет, мы все скучаем, подруга недавно приходила - квартира без Пати пустая.. Я не смогла её кремировать, ревела до истерики, в итоге похоронили в лесу.. Снится мне живая, не могу я факт её смерти признать, как с этим справиться, не знаю

V

Слов нет,СПАСИБО!!! Вроде был уже этот пост,читала!извините

Аватар

Оооооо, какая вы молодец, просто сказочная!! Спасибо вам гигантское за такую помощь животным! А скажите, какой приют вы курируете, всегда хочется проверенным местам помогать. Собаки все прекрасны, кошка тоже прелесть, вот же умная, нашла себе сразу спасительницу ♥♥

Подождите...