Перепост.

В наше время известно множество случаев, когда люди решали взять себе экзотического питомца, а позже, не зная, как за ним ухаживать, просто сдавали его в приют. Похожая история приключилась и с героем нашей истории — волкособом по имени Юки.

Хозяева взяли его у заводчика еще маленьким щенком, но, когда он начал стремительно расти, они решили, что большой пес принесет в их жизнь множество хлопот. 8-месячным Юки попал в приют и из-за особенностей породы не смог ужиться с другими животными, поэтому щенка должны были усыпить. Но, к счастью, о нём вовремя узнали работники приюта «Shy Wolf Sanctuary» и забрали собаку к себе.

Спасенный от смерти волкособ быстро завоевал любовь всех сотрудников приюта. И хотя присматривать за почти диким животным, — задача не из легких, но каждый миг проведенный с любвеобильным псом Юки стоил потраченных сотрудниками «Shy Wolf Sanctuary» усилий.

Волкособы взяли от влков хорошие физические и волевые характеристики, но при этом такие животные доверяют и служат человеку как собаки. Вот только на практике очень сложно предугадать, какой характер будет у щенка, когда он вырастит, ведь, как-никак, гены — это мощная сила!

В случае же Юки, целых 87,5% его ДНК принадлежат серому волку, и только 8,6% — сибирской хаски, а 3,9% — немецкой овчарке. Удивительная смесь кровей дала Юки возможность стать настоящей звездой Интернета!

«Юки относится к тем, кто сразу дает понять, хочет он видеть тебя в своем вольере или же нет. Пес подпускает к себе лишь небольшую группу женщин, которых мы в шутку называем “его личным гаремом”», — рассказывает Джуди, волонтер приюта, которой посчастливилось стать одной из избранных

Приют «Shy Wolf Sanctuary» (дословно «Убежище застенчивого волка») был основан в 2001 году и предназначен для реабилитации диких и выращенных в неволе волков, а также для других больших животных, которых по разным причинам забрали из их естественной среды обитания.

Недавно радостную жизнь приюта омрачила новость о том, что у Юки обнаружили рак крови. Но, несмотря на это, сотрудники решили наслаждаться отведенным временем, как бы мало его ни осталось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ещё немного доброты

23:16, 27 марта 2019

Автор: Abisinka

Комменты 32

Аватар

Столько милых пород развелось, но от этого люди не стали ценить дружбу животных больше. Очень это печалит.

Аватар

"но при этом такие животные доверяют и служат человеку как собаки" при том, что волки и без собачьих примесей спокойно "особачиваются"? " сотрудники решили наслаждаться отведенным временем, как бы мало его ни осталось" усыпят хоть, если он мучаться будет?

Аватар

Прочитала статью, перепост сделать не решаюсь, слишком тяжёлая тема, напишу комментарий. В ней советуют не оставлять своих животных одних в последний их миг, а держать за лапу и быть вместе. Потому что разлука с хозяином для них очень страшно, а это их последние минуты. Не отдавать ветеринару и уходить, а оставаться с ними в этот момент, как бы тяжело не было, им ещё тяжелее.

Аватар

Чудо чудесное. Жаль, что такой диагноз, но судя по фото его окружают хорошие люди и он прожил счастливую волкособью жизнь;) Что за жизнь такая, почему онкология на каждом шагу, даже у животных(((

Аватар

Крутой собакен)Красавец.Лучшего хозяина ему

Подождите...